Savoia - Asta 94 E-Live

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1886

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire 1833 T Pag. 270; Mont. 144 RRRR AG Moneta di rarissima apparizione sul mercato - MB

Base d'asta:
1.700,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1887

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi 1833 T Pag. 332; Mont. 206 R AG Sigillata Egisto Cedrini con la nota "Bella patina di ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 1888

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1850 G Pag. 337; Mont. 2 AU Segnetto sullo scudo - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1889

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1850 T Pag. 338; Mont. 1 R AU - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 1890

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1851 G Pag. 339; Mont. 4 AU - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1891

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1851 T Pag. 340; Mont. 3 AU - SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1892

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1852 G Pag. 341; Mont. 7 AU - BB

Base d'asta:

Lotto 1893

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1852 T Pag. 342; Mont. 6 AU - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 1894

Savoia

Base d'asta:
325,00 €

Lotto 1895

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1854 G Pag. 345; Mont. 11 AU - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 1896

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1855 G Pag. 346; Mont. 14 AU - SPL

Base d'asta:
425,00 €

Lotto 1897

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1855 G Pag. 346; Mont. 14 AU - BB-SPL

Base d'asta:
285,00 €

Lotto 1898

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1855 T Pag. 347; Mont. 12 AU - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 1899

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1900

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1856 G Pag. 348; Mont. 16 AU - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1901

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1857 G Pag. 350; Mont. 19 AU - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1902

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1857 T Pag. 351; Mont. 17 AU Segno al ciglio - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1903

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1858 G Pag. 352; Mont. 21 AU - BB-SPL

Base d'asta:
265,00 €

Lotto 1904

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1858 G Pag. 352; Mont. 21 AU - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 1905

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1859 G Pag. 354; Mont. 23 AU - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1906

Savoia

Base d'asta:
310,00 €

Lotto 1907

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1859 T Pag. 355; Mont. 22 AU - SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1908

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1859 T Pag. 355; Mont. 22 AU Sigillata Egidio Ranieri - BB

Base d'asta:
265,00 €

Lotto 1909

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1860 G Pag. 356; Mont. 25 AU - BB

Base d'asta:
265,00 €

Lotto 1910

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1860 M Pag. 357; Mont. 24 R AU Colpetto ripreso - qBB

Base d'asta:

Lotto 1911

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1860 T Pag. 358; Mont. 27 R AU - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1912

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 G Pag. 370; Mont. 41 R AG - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 1913

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 T Pag. 371; Mont. 40 RR AG - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1914

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1851 T Pag. 373; Mont. 42 RR AG - qBB

Base d'asta:

Lotto 1915

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1851 T Pag. 373; Mont. 42 RR AG - MB

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST