Savoia - Asta 94 E-Live

Lotto 1916

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1853 G Pag. 376; Mont. 46 RR AG Colpetti - BB

Base d'asta:

Lotto 1917

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1853 G Pag. 376; Mont. 46 RR AG - qBB

Base d'asta:
107,00 €

Lotto 1918

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1854 G Pag. 377; Mont. 49 R AG - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 1919

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1861 T Pag. 390; Mont. 61 RR AG - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1920

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Lire 1860 B Pag. 433; Mont. 107 RR AG Colpetto - qBB

Base d'asta:

Lotto 1921

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1922

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG - B/qBB

Base d'asta:

Lotto 1923

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1860 F Pag. 441a; Mont. 117 AG Mano con scettro e titolatura oltre la barba ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1924

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443; Mont. 120 AG - BB

Base d'asta:

Lotto 1925

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1859 BI Pag. 445; Mont. 123 CU Rame rosso - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1926

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 3 Centesimi 1860 (1826) B Pag. 449; Mont. 137 R CU Colpetto - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 1927

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1861 T Pag. 455; Mont. 131 R AU - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1928

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1861 T Pag. 455; Mont. 131 R AU - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 1929

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1862 T Pag. 456; Mont. 132 AU - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1930

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1863 T Pag. 457; Mont. 133 AU - SPL/SPL+

Base d'asta:

Lotto 1931

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1864 T Pag. 458; Mont. 134 AU - qFDC

Base d'asta:
265,00 €

Lotto 1932

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1865 T Pag. 459; Mont. 135 AU Fondi brillanti - FDC

Base d'asta:

Lotto 1933

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1865 T Pag. 459; Mont. 135 AU - FDC

Base d'asta:

Lotto 1934

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1865 T Pag. 459; Mont. 135 AU - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1935

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1865 T Pag. 459; Mont. 135 AU - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1936

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1937

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1866 T Pag. 460; Mont. 136 R AU - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1938

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1867 T Pag. 461; Mont. 137 AU Segnetto sullo scudo - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1939

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1867 T Pag. 461; Mont. 137 AU - SPL/SPL+

Base d'asta:

Lotto 1940

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1868 T Pag. 462; Mont. 138 AU - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1941

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1869 T Pag. 463; Mont. 139 AU - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1942

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1873 M Pag. 468; Mont. 144 AU - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1943

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1944

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1945

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1874 M Pag. 470; Mont. 146 AU Conio debole al D/ - BB-SPL

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST