Monete romane imperiali - Asta 106 E-Live

Lotto 187

ROMANE IMPERIALI - Nerone (54-68) - Sesterzio C. 308 (12 Fr.) (AE g. 28,51) Qualche ossidazione - BB

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Galba ...

Lotto 188

ROMANE IMPERIALI - Galba (68-69) - Denario (AG g. 3,16) - BB+

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Galba ...

Lotto 189

ROMANE IMPERIALI - Galba (68-69) - Denario C. 287; RIC 241 (AG g. 3,34) - BB

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Otone ...

Lotto 190

ROMANE IMPERIALI - Otone (69) - Denario C. 15 (12 Fr.); RIC 12 (AG g. 3,27) - BB+/BB

Base d'asta:

Lotto 191

ROMANE IMPERIALI - Vitellio (69) - Denario C. 72; RIC R20 (AG g. 3,48) Ex asta Artemide XX del 2008 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 192

ROMANE IMPERIALI - Vitellio (69) - Denario C. 111; RIC R24 (AG g. 2,87) - BB

Base d'asta:

Lotto 193

ROMANE IMPERIALI - Vitellio (69) - Denario C. 18;/21 (AG g. 2,42) Fratturata - MB

Base d'asta:

Lotto 194

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Denario (AG g. 3,43) - qSPL/BB+

Base d'asta:

Lotto 195

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Denario C. 133; RIC 107 (AG g. 3,29) - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 196

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Denario C. 361; RIC 73 (AG g. 2,81) - BB

Base d'asta:

Lotto 197

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Denario (AG g. 3,16) - qBB

Base d'asta:

Lotto 198

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Denario C. 137 (AG g. 3,16) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 199

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Sesterzio C. 327 (AE g. 22,28) - MB

Base d'asta:

Lotto 200

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Asse (AE g. 11,25) - qBB

Base d'asta:

Lotto 201

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Asse C. 13; RIC 287 (AE g. 8,9) - qBB

Base d'asta:

Lotto 202

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Quadrante C. 346 (AE g. 3,16) - qBB/BB

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Tito ...

Lotto 203

ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Denario C. 309; RIC 26a (AG g. 3,58) - SPL

Base d'asta:
1.260,00 €

ROMANE IMPERIALI - Tito ...

Lotto 204

ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Dupondio C. 79 (AE g. 12,83) - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 205

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario C. 286; RIC 189 (AG g. 3,22) Ex Inasta 24, lotto 386 - SPL

Base d'asta:

Lotto 206

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario C. 278; RIC 174 (AG g. 3,33) - qBB

Base d'asta:

Lotto 207

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario (AG g. 2,78) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 208

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Dupondio (AE g. 9,72) - bel BB

Base d'asta:

Lotto 209

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Dupondio (AE g. 7,66) - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 210

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Asse (AE g. 8,79) - qBB

Base d'asta:

Lotto 211

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Quadrante C. 544; RIC 428 (AE g. 3,02) - BB+

Base d'asta:

Lotto 212

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Quadrante (AE g. 3,22) - qBB

Base d'asta:

Lotto 213

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Quadrante C. 7; RIC 7 (AE g. 2,12) - qBB

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Nerva ...

Lotto 214

ROMANE IMPERIALI - Nerva (96-98) - Denario C. 113; RIC 19 (AG g. 3,25) - BB+/BB

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Nerva ...

Lotto 215

ROMANE IMPERIALI - Nerva (96-98) - Denario C. 3; RIC 1 (AG g. 2,97) - meglio di MB

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Nerva ...

Lotto 216

ROMANE IMPERIALI - Nerva (96-98) - Asse (AE g. 9,88) - meglio di MB

Base d'asta:

Asta 106 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST