Monete romane imperiali - Asta 106 E-Live

Lotto 217

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario C. 240; RIC 58 (AG g. 3,17) - BB+

Base d'asta:

Lotto 218

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario C. 241; RIC 59 (AG g. 2,82) - BB+/BB

Base d'asta:

Lotto 219

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario (AG g. 3,06) - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 220

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario C. 212; RIC 2 (AG g. 3,33) - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 221

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario (AG g. 3) - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 222

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Sesterzio C. 352 (AE g. 26,48) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 223

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Sesterzio C. 636; RIC 432 (AE g. 26,8) - BB+

Base d'asta:

Lotto 224

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Sesterzio RIC 564 (AE g. 25,27) - qBB

Base d'asta:

Lotto 225

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Sesterzio C. 534; RIC 564 (AE g. 27,15) - MB

Base d'asta:

Lotto 226

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Asse (AE g. 10,27) - BB+

Base d'asta:

Lotto 227

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Asse C. 517 (AE g. 12,54) Ossidazioni - bel BB

Base d'asta:

Lotto 228

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Asse C. 640 (AE g. 9,87) - BB

Base d'asta:

Lotto 229

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 1477; RIC 141 (AG g. 3,08) - qFDC

Base d'asta:

Lotto 230

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 1350; RIC 46 (AG g. 3,41) - SPL+

Base d'asta:

Lotto 231

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 1323; RIC 138 (AG g. 3,34) - SPL

Base d'asta:

Lotto 232

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 395; RIC 343 (AG g. 3) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 233

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 909; RIC 129 (AG g. 3,42) - qSPL

Base d'asta:
175,00 €

Lotto 234

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 1484; RIC 288 (AG g. 3,18) - BB+

Base d'asta:

Lotto 235

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario (AG g. 3,47) Sfogliatura al D/ - BB

Base d'asta:

Lotto 236

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 255 (AG g. 2,89) - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 237

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario (AG g. 3,22) - qBB

Base d'asta:

Lotto 238

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Sesterzio C. 609 (AE g. 22,54) - BB+

Base d'asta:

Lotto 239

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Sesterzio C. 1154 (AE g. 22,76) - BB

Base d'asta:

Lotto 240

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Sesterzio C. 1465 (AE g. 26,55) - BB

Base d'asta:

Lotto 241

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Sesterzio RIC 550 (AE g. 26,88) - qBB

Base d'asta:

Lotto 242

ROMANE IMPERIALI - Sabina (moglie di Adriano) - Denario C. 43; RIC 395a (AG g. 3,1) - qSPL/BB+

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Elio ...

Lotto 243

ROMANE IMPERIALI - Elio (136-138) - Denario C. 36; RIC 439 (AG g. 2,79) - qSPL

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Elio ...

Lotto 244

ROMANE IMPERIALI - Elio (136-138) - Denario C. 55; RIC 435 (AG g. 3,39) Ex Inasta 32, lotto 158 - BB+

Base d'asta:

Lotto 245

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Denario C. 979; RIC 252 (AG g. 3,65) Eccezionale - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 246

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Denario C. 218; RIC 180 (AG g. 3,21) - qFDC

Base d'asta:

Asta 106 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST