Monete romane imperiali - Asta 92 E-Live

Lotto 236

Base d'asta:

Lotto 237

ROMANE IMPERIALI - Valentiniano I (364-373) - Doppia maiorina (Aquileia) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Valentiniano in abiti ... - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 238

ROMANE IMPERIALI - Valente (364-378) - Siliqua (Treviri) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Roma seduta in trono a s. con Vittoria e ... - BB+/BB

Base d'asta:

Lotto 239

Base d'asta:

Lotto 240

ROMANE IMPERIALI - Teodosio II (402-450) - Solido - Busto elmato e corazzato di fronte con lancia e scudo /R Costantinopoli seduta a s. con ... - BB

Base d'asta:
325,00 €

Lotto 241

ROMANE IMPERIALI - Teodosio II (402-450) - Solido - Busto elmato e corazzato di fronte con lancia e scudo /R Costantinopoli seduta s. con ... - qBB

Base d'asta:
375,00 €
375,00 €

Lotto 242

Base d'asta:
365,00 €

Lotto 243

ROMANE IMPERIALI - Teodosio II (402-450) - Solido (Tessalonica) - Busto elmato e corazzato di fronte con lancia e scudo /R Teodosio stante ... - BB

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Leone ...

Lotto 244

ROMANE IMPERIALI - Leone I (457-473) - Solido - Busto diademato di fronte con lancia /R La Vittoria stante a s. con lunga croce RIC 605 ... - qFDC

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Leone ...

Lotto 245

ROMANE IMPERIALI - Leone I (457-473) - Solido (Costantinopoli) - Busto diademato di fronte con lancia /R La Vittoria stante a s. con lunga ... - qSPL/SPL+

Base d'asta:
415,00 €
415,00 €

ROMANE IMPERIALI - Leone ...

Lotto 246

Base d'asta:
415,00 €

ROMANE IMPERIALI - Leone ...

Lotto 247

Base d'asta:
415,00 €

ROMANE IMPERIALI - Leone ...

Lotto 248

ROMANE IMPERIALI - Leone I (457-473) - Solido (Costantinopoli) - Busto diademato di fronte con lancia /R La Vittoria stante a s. con lunga ... - qBB/BB

Base d'asta:
385,00 €
385,00 €

Asta 92 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET