Lotti - Asta 105

LOTTI - Estere  FRANCIA ...

LOTTI - Estere  FRANCIA - Lotto di 4 monete

Lotto 4078

LOTTI - Estere FRANCIA - Lotto di 4 monete - qBB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4079

LOTTI - Estere FRANCIA - Lotto di 4 monete in AG - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4080

LOTTI - Estere FRANCIA - Lotto di 50 monete diverse per tipo o data - qBB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4081

LOTTI - Estere FRANCIA - Lotto di 9 monete, alcune non comuni - BB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  FRANCIA ...

Lotto 4082

LOTTI - Estere FRANCIA - Lotto di circa 130 monete anni '10-'40 - MB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4083

LOTTI - Estere FRANCIA - Serie 1972-1973-1974-1975 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4084

LOTTI - Estere FRANCIA - Serie 1973, 100 franchi 1987, 10 franchi 1985-1986-1987-1988, 5 franchi 1989 - Lotto di 7 confezioni, quella dei ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4085

LOTTI - Estere FRANCIA - Serie 1997-2000-2001-2014, 10 franchi 1985, euro 1999 - Lotto di 6 confezioni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4086

LOTTI - Estere GERMANIA - 10 marchi, lotto di 4 monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4087

LOTTI - Estere GERMANIA - 10 monete Grecia (9) - med. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  GERMANIA - Lotto di 11 monete

Lotto 4088

LOTTI - Estere GERMANIA - Lotto di 11 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4089

LOTTI - Estere GERMANIA - Lotto di 14 monete dalla seconda metà del '800 agli anni '30, con bustine - qBB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4090

LOTTI - Estere GERMANIA - Lotto di 25 monete (4 in AG) tutte diverse per tipo o data - MB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4091

LOTTI - Estere GERMANIA - Lotto di 3 monete da 2 marchi - qBB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  GERMANIA ...

LOTTI - Estere  GERMANIA - Lotto di 8 monete

Lotto 4092

LOTTI - Estere GERMANIA - Lotto di 8 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4093

LOTTI - Estere GERMANIA EST - 20 marchi (5), 10 marchi, 5 marchi (3) - Lotto di 9 monete - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  ...

Lotto 4094

LOTTI - Estere GERMANIA-OSNABRUCK - Lotto di 3 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4095

LOTTI - Estere GERMANIA-TERZO REICH - 2 marchi, lotto di 6 monete diverse per data o zecca - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4096

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Corona 1965, Lotto di 8 esemplari - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4097

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 38 monete - MB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4098

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 50 monete tutte diverse per tipo o data - MB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4099

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Scellino, lotto di 9 monete date diverse - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lotto 4100

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Serie 1966-1971-1972-1973-1974-1975-1976-1977 - Lotto di 8 serie - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4101

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Serie 1991 e 2009, Swaziland serie 1986, Andorra 1986 e 2006 non ufficiale - Lotto di 5 confezioni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4102

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA -7 monete in AG e 10 monete di Vittoria in CU - Lotto di 17 monete - MB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4103

LOTTI - Estere GRECIA - 30 dracme 1963 e 1964, in aggiunta 6 monete da 500 dracme Olimpiadi 2004 diverse - SPL÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  GRECIA - ...

Lotto 4104

LOTTI - Estere GRECIA - 35 monete, Germania III Reich (40), Cecoslovacchia (40) - Lotto di 115 monete tutte diverse per tipo o data - MB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4105

LOTTI - Estere INDIE OLANDESI - Lotto di 8 monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4106

LOTTI - Estere IRAN - 6 monete, Arabia Saudita (9), Albania (5) - Lotto di 20 monete - qSPL÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  ISLAM - Lotto di 12 monete

Lotto 4107

LOTTI - Estere ISLAM - Lotto di 12 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET