Lotti - Asta 105

Lotto 4048

LOTTI - Estere BRASILE - Lotto di 40 monete tutte diverse per tipo o data - MB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4049

LOTTI - Estere BWA - Serie 6 valori (manca una moneta), USA 1992, Israele 1967 (5) e 1968 (5) - Lotto di 12 confezioni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4050

LOTTI - Estere CANADA - Dollaro 1964, assieme a Germania 5 marchi (5), Francia 5 franchi (5) - Lotto di 11 monete - SPL÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  CANADA - ...

Lotto 4051

LOTTI - Estere CANADA - Lotto di 100 monete in paginette - MB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  CANADA - Lotto di 40 monete

Lotto 4052

LOTTI - Estere CANADA - Lotto di 40 monete - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  CANADA - Lotto di 9 monete

Lotto 4053

LOTTI - Estere CANADA - Lotto di 9 monete - qBB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4054

LOTTI - Estere CANADA - Rep. Dominicana, Germania, G.B., Spegna, USA spiel marke - Lotto di 6 pezzi - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4055

LOTTI - Estere CECOSLOVACCHIA - Lotto di 7 monete - qSPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4056

LOTTI - Estere CECOSLOVACCHIA - Lotto di 7 monete in AG - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  CINA - ...

LOTTI - Estere  CINA - Lotto di 2 monete

Lotto 4057

LOTTI - Estere CINA - Lotto di 2 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4058

LOTTI - Estere COREA DEL SUD - Egitto, India, Iraq, Olanda, Uruguay, USA - Lotto di 7 monete - SPL÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4059

LOTTI - Estere CROAZIA - 10 monete, Yugoslavia (20), Slovenia (50), Grecia (20), Germania (60) - Lotto di 160 monete - BB÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  DANZICA ...

Lotto 4060

LOTTI - Estere DANZICA - 5 pfennig 1923, Germania (3 monete) - Lotto di 4 monete - BB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  EGITTO - ...

LOTTI - Estere  EGITTO - Lotto di 2 monete

Lotto 4061

LOTTI - Estere EGITTO - Lotto di 2 monete - SPL÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  EGITTO - ...

Lotto 4062

LOTTI - Estere EGITTO - Lotto di 2 monete in AG - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4063

LOTTI - Estere EGITTO - Lotto di 20 monete tutte diverse per tipo o data - MB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4064

LOTTI - Estere EGITTO - Lotto di 4 monete in AG - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  EGITTO - Lotto di 5 monete

Lotto 4065

LOTTI - Estere EGITTO - Lotto di 5 monete - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  ETIOPIA ...

LOTTI - Estere  ETIOPIA - Lotto di 2 monete

Lotto 4066

LOTTI - Estere ETIOPIA - Lotto di 2 monete - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  ETIOPIA - Lotto di 7 monete

Lotto 4067

LOTTI - Estere ETIOPIA - Lotto di 7 monete - qBB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4068

LOTTI - Estere FINLANDIA - 10 markkaa 1967, Francia 5 franchi 1972, Polonia 200 zloty 1976, Canada (4), USA dollaro 1971 e 1/2 dollaro ... - SPL+÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4069

LOTTI - Estere FINLANDIA - Lotto di 7 monete in AG - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  FRANCIA ...

Lotto 4070

LOTTI - Estere FRANCIA - 15 sols 1792 e centime 1798 - Lotto di 2 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4071

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 franchi 1875, Belgio 5 fr. 1870, GB corona 1889 (da montatura, con foro al bordo e dorata) - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4072

LOTTI - Estere FRANCIA - Lotto di 12 monete, alcune non comuni - BB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4073

LOTTI - Estere FRANCIA - Lotto di 23 monete in AG - qBB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4074

LOTTI - Estere FRANCIA - Lotto di 25 monete diverse per tipo o data - MB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4075

LOTTI - Estere FRANCIA - Lotto di 26 monete, 4 in AG, alcune rare - qBB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  FRANCIA ...

LOTTI - Estere  FRANCIA - Lotto di 3 scudi

Lotto 4076

LOTTI - Estere FRANCIA - Lotto di 3 scudi - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  FRANCIA ...

LOTTI - Estere  FRANCIA - Lotto di 4 monete

Lotto 4077

LOTTI - Estere FRANCIA - Lotto di 4 monete - B÷MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET