Lotti - Asta 72

LOTTI - Greche  Lotto di 8 monete

Lotto 5694

LOTTI - Greche Lotto di 8 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5695

LOTTI - Greche Lotto di 8 monete - MB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Greche  Lotto di 9 monete in AG

Lotto 5696

LOTTI - Greche Lotto di 9 monete in AG - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Greche  Lotto di 9 monete

Lotto 5697

LOTTI - Greche Lotto di 9 monete - MB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5698

Base d'asta:
Aggiudicazione:
56,00 €

LOTTI - Greche  Lotto di 10 monete

Lotto 5699

LOTTI - Greche Lotto di 10 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Greche  Lotto di 11 monete

Lotto 5700

LOTTI - Greche Lotto di 11 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Greche  Lotto di 20 monete

Lotto 5701

LOTTI - Greche Lotto di 20 monete - B÷MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Greche  Lotto di 67 monete

Lotto 5702

LOTTI - Greche Lotto di 67 monete - B÷MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5703

LOTTI - Repubblicane Denario, assieme a 2 bronzetti barbarici Lotto di 3 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5704

LOTTI - Repubblicane Denaro di Caecilia e Minucia Lotto di 2 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Repubblicane  Lotto di 3 monete

Lotto 5705

LOTTI - Repubblicane Lotto di 3 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5706

LOTTI - Repubblicane Denario di Calpurnia, Cornelia, Minucia Lotto di 3 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5707

LOTTI - Repubblicane Lotto di 3 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Repubblicane  Lotto di 4 monete

Lotto 5708

LOTTI - Repubblicane Lotto di 4 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5709

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Repubblicane  Lotto di 5 monete

Lotto 5710

LOTTI - Repubblicane Lotto di 5 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5711

Base d'asta:
Aggiudicazione:
43,00 €

LOTTI - Repubblicane  Lotto di 7 monete

Lotto 5712

LOTTI - Repubblicane Lotto di 7 monete - B÷MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5713

LOTTI - Imperiali Antoniniano di Gordiano III, T. Decio, E. Etruscilla, denario di S. Severo Lotto di 4 monete - qBB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5714

LOTTI - Imperiali Antoniniano di Otacilia, Probo, Diocleziano, denario di Adriano Lotto di 4 monete - qBB÷SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5715

LOTTI - Imperiali Antoniniano di Otacilia, Probo, Filippo I, denario di S. Severo Lotto di 4 monete - qBB÷SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
46,00 €

Lotto 5716

LOTTI - Imperiali Antoniniano di Valeriano I, Salonina, Gallieno Lotto di 3 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5717

LOTTI - Imperiali Claudio, Salonina, Gioviano, Arcadio Lotto di 4 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5718

LOTTI - Imperiali Lotto di 2 antoniniani di Probo e Aureliano - med. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5719

LOTTI - Imperiali Lotto di 2 antoniniani di Salonina con il R/ diverso - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5720

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5721

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5722

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5723

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)

SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)

SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)

SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)