Lotti - Asta 72

Lotto 5724

LOTTI - Imperiali Lotto di 2 antoniniani di Valeriano I con il R/ diverso - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5725

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5726

LOTTI - Imperiali Lotto di 3 antoniniani di Valeriano I con al R/ la Vittoria stante in 3 modi diversi - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5727

LOTTI - Imperiali Lotto di 4 antoniniani di Gallieno I con il R/ diverso - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5728

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5729

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5730

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 4 monete

Lotto 5731

LOTTI - Imperiali Lotto di 4 monete - BB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5732

LOTTI - Imperiali Lotto di 4 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5733

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5734

LOTTI - Imperiali Lotto di 5 antoniniani di Gallieno con R/ diverso - MB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 5 monete

Lotto 5735

LOTTI - Imperiali Lotto di 5 monete - qBB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5736

LOTTI - Imperiali Lotto di 5 monete - MB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 7 monete

Lotto 5737

LOTTI - Imperiali Lotto di 7 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5738

LOTTI - Imperiali Nerone, Salonina, Claudio II, Arcadio Lotto di 4 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5739

LOTTI - Imperiali Vetranio, Postumo, Gioviano Lotto di 3 monete - MB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5740

LOTTI - Imperiali Caracalla assieme a antoniniano di Erennia Etruscilla e Vaballato con Aureliano, Claudio II e Macrino (zecca Edessa) ... - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5741

LOTTI - Imperiali Denario di Vespasiano, Domiziano e G. Domna Lotto di 3 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
43,00 €

LOTTI - Imperiali  Lotto di 10 monete

Lotto 5742

LOTTI - Imperiali Lotto di 10 monete - qMB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 11 monete

Lotto 5743

LOTTI - Imperiali Lotto di 11 monete - MB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5744

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5745

LOTTI - Imperiali Lotto di 12 denari del I-II secolo - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
176,00 €

LOTTI - Imperiali  Lotto di 12 monete

Lotto 5746

LOTTI - Imperiali Lotto di 12 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 13 monete

Lotto 5747

LOTTI - Imperiali Lotto di 13 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5748

LOTTI - Imperiali Lotto di 15 denari del I-II secolo - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5749

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 16 monete

Lotto 5750

LOTTI - Imperiali Lotto di 16 monete - qBB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5751

LOTTI - Imperiali Lotto di 20 antoniniani del III secolo, anche ripetuti - B÷MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5752

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5753

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)

SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)

SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)

SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)