Monete romane repubblicane - Asta 76 - E-Live

Lotto 145

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 146

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 147

ROMANE REPUBBLICANE - POSTUMIA - C. Postumius (74 a.C.) - Denario serrato - Testa della Spagna a d. /R Un personaggio stante a s. tra ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 148

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 149

ROMANE REPUBBLICANE - RUTILIA - L. Rutilius Flaccus (77 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d /R La Vittoria su biga a d. B. 1; Cr. 387/1 ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 150

ROMANE REPUBBLICANE - SERGIA - M. Sergius Silus (116-115 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Cavaliere al galoppo a s. con spada e ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 151

ROMANE REPUBBLICANE - SERGIA - M. Sergius Silus (116-115 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Cavaliere al galoppo a s. con spada e ... - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 152

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 153

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 154

ROMANE REPUBBLICANE - THORIA - L. Thorius Balbus (105 a.C.) - Denario - Testa di Giunone Lanuvia a d. /R Incuso del D/ B. 1; Cr. 316/1 R ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 155

ROMANE REPUBBLICANE - TITURIA - L. Titurius L. f. Sabinus (89 a.C.) - Denario - Testa del Re Sabino Tatius a d.; davanti, ramo di palma e A ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 156

ROMANE REPUBBLICANE - VETTIA - T. Vettius Sabinus (70 a.C.) - Denario serrato - Testa di Tatius a d.; sotto, monogramma /R Vettius su biga ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 157

ROMANE REPUBBLICANE - VIBIA - C. Vibius C. F. Pansa (90 a.C.) - Asse - Testa di Giano /R Tre prue di nave a d. Cr. 342/7e (AE g. 15,28) Ex ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 158

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 159

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 76 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST