Medaglie estere - Asta 86 E-Live

Lotto 2705

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1861 - Metz, esposizione universale di agricoltura, industria e belle arti ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2706

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1863 AE Ø 70 CUIVRE sul bordo - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2707

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Alleanza franco-sarda MB Opus: Gayrard Ø 50 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2708

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1887 AE Ø 66 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2709

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Antoine Atteau AE Ø 70 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2710

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - NURNBERG - Città Libera - Gettone CU Ø 31 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2711

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - ULM - Città Libera - Medaglia 1890 AG Ø 31 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2712

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Sigillo 1968 - 1000 anni della Meissen Porcellana Ø 64 - Ottimo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2713

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo Adunata di Vienna, reduci colonie tedesche in africa orientale R AL mm ... - Ottimo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2714

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo Sportabzeichen AE mm 38x50 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2715

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Onorificenza (1934) - Croce d'onore ai soldati della prima guerra mondiale AE Ø ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2716

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo NSBO R MB - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2717

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2718

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1854 - Guerra di Crimea Bramb. 252 AG Opus: Wyon Ø 36 Segni - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2719

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1897 - 60° anniversario del regno RR AG Opus: DeSaulles Ø 55 Segnetto ... - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
71,00 €

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2720

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Medaglia 1972 AG mm 40x48 1972 ARGENT sul bordo - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - IRAN - ...

Lotto 2721

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - Medaglia 1350 (1971) AG Ø 37 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2722

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - Medaglia 1948 - Creazione dello stato AG Ø 37AG800 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2723

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - MESSICO - Massimiliano Imperatore (1864-1867) - Medaglia (AU g. 0,48) Ø 11 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
47,00 €

Lotto 2724

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - POLONIA - Repubblica - Medaglia 1992 - Congresso dei piloti polacchi MA Colpetto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2725

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - POLONIA - Repubblica - Medaglia AE Ø 70 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2726

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - PORTOGALLO - Jose I (1750-1777) - Medaglia 1775 - Ricostruzione di Lisbona AG Opus: Olisipo Ø 45 Foro - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2727

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - PORTOGALLO - Jose I (1750-1777) - Medaglia 1775 - Ricostruzione di Lisbona AG Opus: Olisipo Ø 45 Da montatura - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 2728

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Alessandro II (1855-1881) - Gettone AE Ø 21 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 2729

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Onorificenza Ordine dei lavoratori 'rossi' AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2730

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SLOVACCHIA - Medaglia 1538 - Kremnitz AG Ø 30 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA ...

Lotto 2731

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - Medaglia 1936 AE - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA ...

Lotto 2732

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - Medaglia Volontari di guerra AE Ø 33 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA ...

Lotto 2733

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA - Oscar II di Svezia (1829-1907) - Medaglia 1897 AL Ø 45 Segni - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2734

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - TICINO - Medaglia 1898 - Primo centenario dell'indipendenza ticinese AE Ø 37 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 86 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)

SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)

SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)

SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)