Medaglie estere - Asta 86 E-Live

Lotto 2675

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia 1992 MD Ø 45 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2676

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia 1898 AE Ø 32 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2677

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Medaglia Croce gialla per assistenza feriti prima guerra mondiale R AE Ø 55 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2678

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Spilla I° G.M. aviatore R AE mm 36x51 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2679

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Distintivo U-Boot sommergibilisti prima guerra mondiale RR MB mm 35x54 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2680

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia 1741 - Nascita di Giuseppe Probst XVIII AE Opus: Werner Ø ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2681

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia Al Valore AG Ø 30 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2682

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Carlo I (1916-1918) - Medaglia Al valore militare I^ classe AG Ø 40 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2683

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Carlo I (1916-1918) - Medaglia Al valore militare I^ classe AG Ø 31 Patinata - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 2684

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - Medaglia 1837 - Opere pubbliche AE Opus: Braemt Ø 50 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 2685

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia Croce al merito MB Ø 30 Smalti un po’ rovinati - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 2686

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Onorificenza 1929 MD Ø 52Massonica - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 2687

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1914-1915 - Croce di fuoco AE mm 42x55 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 2688

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1914-1918 - Ai volontari AE Ø 30 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 2689

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1919 - Per la vittoria AE Ø 36 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 2690

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo III (1934-1950) - Medaglia 1935 - Esposizione nazionale del lavoro AE Ø 64 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 2691

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo III (1934-1950) - Medaglia 1945 - Ai Combattenti AE Ø 38 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 2692

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 2693

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - Medaglia 1991 - Ai partigiani AE mm 41x50 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - CINA - ...

Lotto 2694

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Medaglia Mausoleo di Sun Yat-Sen MD Ø 30 In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - COREA ...

Lotto 2695

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - COREA DEL NORD - Spilla Per i 20 anni MD Ø 54 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - COREA ...

Lotto 2696

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - COREA DEL NORD - Spilla Ordine della bandiera rossa MA Ø 60 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2697

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - DANIMARCA - Cristiano IX (1863-1906) - Medaglia 1872 - Esposizione nordica MA Opus: Christesen Ø 53 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2698

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Eraclio (610-641) - Medaglia Kress 525 PB Postuma Foro - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2699

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo V (1364-1380) - Medaglia Kress 604 R PB Opus: Neufarer Ø 41 Foro - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2700

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Medaglia 1789 - Arrivo del re a Parigi AE Ø 52 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2701

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2702

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia 1819 Gesso Ø 41 - Buono

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2703

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2704

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia Gesso Ø 74 Modello del R/ della medaglie per la visita alla zecca di ... - Buono

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 86 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)

SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)

SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)

SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)