MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Onorificenza Croce di IV classe ord. Aquila Rossa R MB Ø 39 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo I (1861-1888) - Medaglia 1861 - Incoronazione ad Augusta - Busti a d. /R Stemmi MA Ø 42 - SPL-FDC
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - Onorificenza Veterani I GM AE Ø 40 - BB
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Guglielmo II (1888-1918) - Medaglia 1914 - Ordine per la Patria AE Ø 30 - BB+
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Medaglia 1923 - Resistenza contro l'occupazione della Ruhr Muntoni 19i AE ... - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1938 - Wettkampage SA mm 29x48 - Ottimo
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1939 - Wettkampage mm 40x45 - Ottimo
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1941 - Giornata sportiva del ferrotranviere mm 31x41 - Ottimo
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1933 - Volo Berlino-Chicago MD mm 26x48 - Ottimo
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla Reichsstand des Handels MD Ø 22 - Ottimo
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce Croce al merito di I° classe R AG mm 40x40 - qSPL
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1938 - Giorno del Partito AL Opus: Besson-Gnund Ø 42 - qBB
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1933 - Giornata della cultura AE Ø 45 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1938 - Gau-Tag MB mm 38x45 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Spilla R.A.F. , distintivo da occhiello per ufficiali AU mm 14x27 Oro bianco e brillantini - SPL
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio I (1714-1727) - Medaglia 1718 - Battaglia navale di Capopassero - Busto laureato, drappeggiato e ... - qBB
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Medaglia 1908 - Esposizione internazionale di Londra MD Ø 57 CUIVRE sul ... - SPL
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - Onorificenza The Italy Star AE mm 25x42 - qSPL
MEDAGLIE ESTERE - OLANDA - Guglielmo I (1815-1840) - Medaglia 1823 - 400° ann. Macchina per stampa - Genio con torcia e scudo davanti a ... - bello SPL
MEDAGLIE ESTERE - ROMANIA - Repubblica - Medaglia AE Ø 32 - BB+
MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Medaglia 1967 MA Ø 57 - qBB
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Spilla Placca di G. Ufficiale Marina Militare MA Ø 60 In confezione - Ottimo
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - Medaglia 1907 - Madrid, esposizione internazionale AE dorato Ø 60 - SPL+
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - Spilla 1936-1939 - Propaganda Franchista AE dorato mm 6x28 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - Medaglia 1937 - Guerra di Santander AE Ø 33 - FDC
MEDAGLIE ESTERE - SUD AFRICA - Medaglia AG Ø 36 J. HUGO C167770 sul bordo - SPL
MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA - Gustavo III (1771-1792) - Medaglia 1772 - Alla Regina MB Ø 56 - BB+
Asta: Asta 77 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-772)
SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)
SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)