MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia 1751 - Arcivescovadi di Udine e Gorizia AE Ø 50 Postuma - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia 1754 - Premio dell'accademia di Schemnitz Serfas 302 AE Ø ... - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II (con la madre Maria Teresa) (1765-1780) - Medaglia 1777 - Christophe Anton Migazzi, arcivescovo di ... - bello SPL
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - Medaglia 1838 - Omaggio a Innsbruck - Testa laureata a s. /R ... - BB-SPL
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1848 - Difesa del Tirolo - Busto a s. /R Scritta Barac 402 R AG Ø 31 - qBB
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1866 - - Testa a d. /R Scritta in corona Barac 403 AG Ø 32 - BB
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia Allevamento di cavalli - Testa a d. /R Scritta entro corona AG Ø ... - SPL
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1869 - Visita a Gerusalemme - Testa a d. /R Allegoria Hauser 651 AE ... - SPL
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1909 - Bregenz, centesimo anniversario insurrezione contro Napoleone ... - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1883 - Bicentenario della liberazione di Vienna - VRBS PRO ORBE ... - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1884 Hauser 2379 MB Ø 69 - bello SPL
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Carlo I (1916-1918) - Croce 1918 - Per le ferite ricevute in battaglia - Testa a d. /R LAESO MILITI MCMXVIII ... - BB-SPL
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Carlo I (1916-1918) - Croce 1918 - Per le ferite ricevute in battaglia - Testa a d. /R LAESO MILITI MCMXVIII R ... - BB
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Medaglia Vienna, congresso AK MD Ø 50Con mignon In confezione - FDC
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Onorificenza Croce al merito di I e II classe MB mm 46x46 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Onorificenza Croce militare di II classe MB Mignon In confezione - SPL
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo III (1934-1950) - Croce 1940-1945 Per i deportati AE Ø 37 - FDC
MEDAGLIE ESTERE - BULGARIA - Repubblica - Medaglia 1975 - Sofiam unione internazionale di tiro MB Ø 72 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Medaglia 2010 - Shanghai EXPO MD Ø 45 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - DANIMARCA - Cristiano VI (1730-1746) - Medaglia 1736 R AG Ø 57 Appiccagnolo abilmente rimosso - BB
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Onorificenza Palma accademica per Cav. Ufficiale AE mm 25x35 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1860 - Trattati commerciali con l'Inghilterra AG Opus: Marley Ø 55 ... - SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1862-1863 - Spedizione in Messico - Testa a s. /R Scritta entro corona R ... - qBB
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1878 - Ascensione in mongolfiera - Veduta della città /R Scritta AE ... - SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1978 - Perigord /R Liscio MB Ø 78N. 61/150 (sul bordo) Lieve saggio al ... - SPL-FDC
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Medaglia AG Ø 50 Colpetti - BB
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Medaglia 1572 - Sebastian Zäh (1527-1598, mercante e finanziere) AE Ø 37 Foro - BB+
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano I Giuseppe (1806-1825) - Medaglia 1824 - PATRI PATRIAE - Testa a d. /R Arco di trionfo ... - qSPL
Asta: Asta 77 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-772)
SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)
SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)