Medaglie estere - Asta 72

Lotto 5003

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5004

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone 1833 - Cassa di Risparmio di Douai AG mm 32x32 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5005

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5006

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone 1837 - Società Anonima del ponte di Carrousel AG Ø 36 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5007

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone 1839 - Notariato di Lione AG mm 33x33 Colpetto al bordo - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
43,00 €

Lotto 5008

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1806-1836 - Dio protegge la Francia - Teste affrontate di Napoleone e ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5009

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Placchetta uniface 1842 - Cattedrale di Parigi PE Opus: Dubois Ø 57 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5010

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1867 - Premio d'onore della società di tiro di Genlis AG Ø 45 ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5011

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5012

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Gettone 1835 - Banca di Lione AG mm 31x31 - SPL/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5013

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Gettone 1860 - Commission d'Espertise Commerce des Parines AG mm 32x32 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5014

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5015

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Gettone AN. XI - Camera dei Notai di Loches (Index e Loira) AG mm 27x27 - SPL/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5016

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1854 - Visita alla zecca AE Opus: Barre Ø 50 CUIVRE sul bordo - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5017

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5018

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Amnistia MB Opus: Caquè Ø 50 Colpetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5019

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1864-1866 - Croce Rossa MB Ø 24 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5020

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1893 - Ministero della Guerra AG Ø 50 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5021

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1893 - Ministero della Guerra PREMIO AG Ø 50 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5022

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1894 - FIDELITE BONHEUR AG Ø 39 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5023

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Gettone 1878 - Società delle feste di beneficenza d'Orleans AG mm 33x33 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5024

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5025

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5026

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Gettone Assicurazione mutuale contro la grandine di Tolosa AG mm 30x30 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5027

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5028

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5029

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5030

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Gettone Camera dei Procuratori Legali di Versailles AG mm 30x30 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5031

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5032

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Gettone Camera di Commercio di Nantes AG mm 31x31 Bella patina - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)

SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)

SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)

SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)