MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone 1833 - Cassa di Risparmio di Douai AG mm 32x32 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone 1837 - Società Anonima del ponte di Carrousel AG Ø 36 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone 1839 - Notariato di Lione AG mm 33x33 Colpetto al bordo - SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1806-1836 - Dio protegge la Francia - Teste affrontate di Napoleone e ... - BB
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Placchetta uniface 1842 - Cattedrale di Parigi PE Opus: Dubois Ø 57 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1867 - Premio d'onore della società di tiro di Genlis AG Ø 45 ... - BB
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Gettone 1835 - Banca di Lione AG mm 31x31 - SPL/BB+
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Gettone 1860 - Commission d'Espertise Commerce des Parines AG mm 32x32 - qSPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Gettone AN. XI - Camera dei Notai di Loches (Index e Loira) AG mm 27x27 - SPL/qSPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1854 - Visita alla zecca AE Opus: Barre Ø 50 CUIVRE sul bordo - BB-SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Amnistia MB Opus: Caquè Ø 50 Colpetti - BB
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1864-1866 - Croce Rossa MB Ø 24 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1893 - Ministero della Guerra AG Ø 50 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1893 - Ministero della Guerra PREMIO AG Ø 50 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1894 - FIDELITE BONHEUR AG Ø 39 - bello SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Gettone 1878 - Società delle feste di beneficenza d'Orleans AG mm 33x33 - FDC
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Gettone Assicurazione mutuale contro la grandine di Tolosa AG mm 30x30 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Gettone Camera dei Procuratori Legali di Versailles AG mm 30x30 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Gettone Camera di Commercio di Nantes AG mm 31x31 Bella patina - qFDC
Asta: Asta 72
SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)
SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)
SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)
SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)