MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia Associazione Polytecnique del Alpes-Maritimes - Allegoria /R Nominativa a M.lle Petruzzi AG Ø 38 - qSPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia Association des Istituteurs - Busto a s. /R Scritta e data in otto righe entro rami AE mm 35x54 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia Diocesi di Nizza AE mm 35x35 - BB
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia Federico e Margherita AE Ø 45 - qSPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Enrico IV (1589-1610) - Medaglia Ordine della Legion d'Onore AE Opus: De Puymarin Ø 40 In confezione - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1643 - Testa a d. /R Allegoria AE Opus: Mavger Ø 41 - SPL/BB+
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1648 - Vittoria Francese - Testa a d. /R Allegoria AE Opus: Mauger Ø 41 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1662 - Testa a d. /R Allegoria AE Opus: Mavger Ø 40 - SPL/qFDC
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1672 - Vittoria di Batavia - Testa a d. /R Allegoria R AE Opus: Mavger Ø 40 - SPL/qFDC
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1677 - Busto a d. /R Allegoria AE Opus: Mauger Ø 41 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1678 - Celebrità e Provvidenza - Busto a d. /R Allegoria AE Opus: Mauger ... - SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1684 - Nascita dell'Erede - Testa a d. /R Allegoria AE Opus: Mavger Ø 41 - BB+
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1690 - Portum Securitas - Testa a d. /R Porto AE Opus: Mavger Ø 40 - SPL/FDC
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1703 - Sconfitta del nemico - Testa a d. /R Allegoria AE Opus: Mavger Ø 41 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1710 - Nascita dell'Erede - Testa a d. /R Allegoria AE Opus: Mavger Ø 41 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Gettone 1742 - Inaugurazione del Canale di Briare RR AG Opus: D.V. Ø 33 - SPL+/SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Gettone 1750 AG Ø 31 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Medaglia 1793 MA Ø 29 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Medaglia 1789 - Arrivo del re a Parigi AE Ø 52 - BB+
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Direttorio (1795-1799) - Gettone 1796 - Società Farmaceutica Parigina AG mm 31x31 Bella patina - SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1813 - Canale di Mons a Condé - Figura femminile al timone con ... - qSPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Gettone 1814 - Vaccinazione Municipale di Parigi AG Ø 32 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Gettone 1814 - Vaccinazione Municipale di Parigi AG Ø 32 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia Francia e America unite - Busto a s. /R Allegoria AE Opus: Andrieu Ø 50 - qBB/qSPL
Asta: Asta 72
SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)
SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)
SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)
SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)