Medaglie estere - Asta 72

Lotto 4943

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia MB Ø 21 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4944

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Medaglia Al merito della croce rossa AE Ø 30 In confezione - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4945

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia 1754 - Premio dell'accademia di Schemnitz Serfas 302 AE ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4946

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - Medaglia R AG Ø 34 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4947

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - Medaglia 1804 - Busto a d. /R Scritta AG Ø 25 Delicata patina - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4948

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1851/1901 AG Ø 37 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4949

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1904 - Mostra di apprendistato AG Ø 46 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4950

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1873 - Mostra internazionale di Vienna per l'arte - Testa laureata a ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4951

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Placchetta 1915 - Isonzo-Armee AE mm 70x47 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4952

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1909 - A Karl Lueger MB Opus: Winder Ø 45 Due punzoni al bordo - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4953

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia Cattedrale di Salisburgo PE Ø 54 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4954

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Medaglia 1952 AG Opus: Grienauer Ø 70Sul bordo MUNZMAT WIEN BRONZE Colpetto - ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 4955

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 4956

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Medaglia 1929-1954 - Istituto reale coloniale AE Ø 90 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 4957

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - Medaglia 1825 - Monumento a Fenelon AE Ø 50 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 4958

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - Medaglia 1856 - 25° anniversario dell'incoronazione AE Ø 75 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 4959

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1888 - Accademia universale delle scienze e delle arti industriali - ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 4960

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1897 - Esposizione universale - Allegoria /R Stemma AE Opus: Wolfers Ø 70 ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4961

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Placchetta uniface 1923 - Al nuotatore C. Liegeois - Nuotatori MD mm 110x80 In ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 4962

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1926 - Croce Rossa - Stemma smaltato e scritte /R Allegoria AE Opus: De ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 4963

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1926 - Croce Rossa - Stemma smaltato e scritte /R Allegoria AE Opus: De ... - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 4964

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1926 - Croce Rossa - Stemma smaltato e scritte /R Allegoria AE Opus: De ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 4965

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 4966

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1968 - Anniversario Prima guerra Mondiale AE Ø 50 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 4967

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Placchetta uniface 1923 - Esposizione Internazionale di Anversa AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 4968

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo III (1934-1950) - Medaglia 1940 - Per i deportati AE Ø 70 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4969

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo III (1934-1950) - Medaglia Croce Rossa AE Ø 50 Assieme a 2 piccoli distintivi e una piccola toppa ... - med. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4970

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - CONGO BELGA - Medaglia 1940-1945 Ascari Congolesi AE mm 33x46 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4971

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ETIOPIA - Haile Selassie I (1941-1974) - Medaglia 1945 - Unione tra Etiopia e Eritrea MA Ø 42 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4972

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ETIOPIA - Haile Selassie I (1941-1974) - Medaglia Incoronazione AE Ø 40 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)

SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)

SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)

SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)