CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 10/09/1923 - Serie 4751-6000 Alfa 56; Lireuro 12F ... - SPL
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 17/06/1915 - Serie 1851-3730 Alfa 54; Lireuro 12D ... - qSPL
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 11/10/1915 - Serie 2101-2880 Alfa 78; Lireuro 17D R Giu. ... - bel BB
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 29/07/1918 - Serie 2881-3760 Alfa 79; Lireuro 17E R ... - BB+
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 29/07/1918 - Serie 2881-3760 Alfa 79; Lireuro 17E R ... - qBB
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 31/08/1910 - Serie 971-1370 Alfa 75; Lireuro 17A RR ... - qBB
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 20/08/1923 Alfa 105; Lireuro 22A RRR Maltese/Rossolini - B
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire - Italia elmata 31/12/1951 Alfa 427; ... - SPL
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire - Italia elmata e 50 Lire 31/12/1951 ... - BB÷SPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 03/02/1918 - Buoi Alfa 217; Lireuro 4H RR Stringher/Sacchi ... - qSPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 28/08/1942 - Fascio Alfa 413; Lireuro 20A R ... - qBB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 13/10/1922 - Mietitrice Alfa 493; Lireuro 28F RR ... - SPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Barbetti (testina) 31/03/1943 - Fascio Alfa 460; Lireuro 31A ... - qBB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Barbetti (testina) 31/03/1943 - Fascio Alfa 460; Lireuro 31A ... - MB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (decreto) 08/08/1926 Alfa 605; Lireuro 42O RRR ... - MB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 16/07/1940 Alfa 662; Lireuro 44L R ... - BB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 500 Lire - Barbetti (testina) 08/10/1943 Alfa 465; Lireuro 34AA ... - qBB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Barbetti 10/10/1944 Alfa 376; Lireuro 24A Azzolini/Urbini Stirato - BB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Barbetti 10/10/1944 Alfa 376; Lireuro 24A Azzolini/Urbini Lotto di 3 ... - med. SPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 425; Lireuro 25A Introna/Urbini ... - med. BB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 13/02/1945 Alfa 471; Lireuro 34F RRRR ... - qBB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 07/10/1944 Alfa 629; Lireuro 49B RRR ... - qBB
Asta: Asta 106 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST