Cartamoneta - Asta 106 E-Live

Lotto 3207

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 8 Paoli Anno 7 Gav. 66 Dolcibene Forellini - BB

Base d'asta:

Lotto 3208

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 8 Paoli Anno 7 Gav. 66 Dolcibene Angolo in basso a d. mancante - qBB

Base d'asta:

Lotto 3209

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 7 Paoli Anno 7 Gav. 65 Rossi Forellini - qSPL

Base d'asta:

Lotto 3210

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 3211

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 3212

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 1,5 Paoli Anno 7 Gav. 62 R Landoni Restauro in basso - BB+

Base d'asta:

CARTAMONETA - STATO ...

Lotto 3213

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 5 Baiocchi Anno 7 Gav. 60 RRR Ballanti Restauri centrali - MB

Base d'asta:

Lotto 3214

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - Serie Anno 7 Galli (insieme dei 4 segni) - qBB÷qSPL

Base d'asta:

Lotto 3215

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banca Romana - Secondo periodo (1870-1893) - 50 Lire Creazione 1872 Gav. 114 RR ... - BB

Base d'asta:

CARTAMONETA - STATO ...

Lotto 3216

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Boni Centrali (1849) Scudo 1849 serie VI Gav. 177 RRR Tre firme Lievi restauri al R/ ... - MB

Base d'asta:

CARTAMONETA - STATO ...

Lotto 3217

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Boni Centrali (1849) - 40 Baiocchi 1849 Gav. 176 RRR Armellini Profondo taglio laterale - MB

Base d'asta:

CARTAMONETA - STATO ...

Lotto 3218

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Boni Centrali (1849) - 32 Baiocchi 1849 Gav. 175 RRR Armellini - meglio di MB

Base d'asta:

CARTAMONETA - STATO ...

Lotto 3219

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Boni Centrali (1849) - 24 Baiocchi 1849 Gav. 174 RR Armellini - qBB

Base d'asta:

CARTAMONETA - STATO ...

Lotto 3220

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Boni Centrali (1849) - 16 Baiocchi 1849 Gav. 173 R Armellini - MB

Base d'asta:

CARTAMONETA - STATO ...

Lotto 3221

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Boni Centrali (1849) - 10 Baiocchi 1849 Gav. 172 R Armellini - meglio di MB

Base d'asta:

CARTAMONETA - STATO ...

Lotto 3222

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Boni Provinciali (1849) - 40 Baiocchi 31/05/1849 Gav. 190 RRRRR Provincia di Ancona - ... - bel BB

Base d'asta:

Lotto 3223

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Boni Provinciali (1849) - 20 Baiocchi 06/04/1849 Gav. 204 RRR Provincia di Bologna ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 3224

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Boni Comunali (1849) - Scudo 12/05/1849 Gav. 235 RRR Comune di Pesaro - FDS

Base d'asta:

Lotto 3225

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Boni Comunali (1849) - 50 Baiocchi Gav. 234 RRR Comune di Pesaro - FDS

Base d'asta:

Lotto 3226

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banca Pontificia per le 4 Legazioni (1855-1861) - 10 Scudi Gav. 256 RR Non emesso - SPL+

Base d'asta:

Lotto 3227

Cartamoneta

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 100 Lire 10/11/1908 Gav. 166 R Miraglia/Dall'Aglio Ricostruito a s. - MB

Base d'asta:

Lotto 3228

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 09/11/1895 - Serie 68-92 Alfa 5; Lireuro 2C RRR Dell'Ara/Righetti Lieve ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 3229

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 15/09/1893 - Serie 1-30 Alfa 1; Lireuro 1A RRR Dell'Ara/Righetti Ricomposto - B

Base d'asta:

Lotto 3230

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 21/09/1894 - Serie 31-39 Alfa 22; Lireuro 6B RRRR Dell'Ara/Righetti Restauro ... - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 3231

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 21/09/1914 - Serie 41-160 Alfa 11; Lireuro 3B Dell'Ara/Righetti ... - qFDS

Base d'asta:

Lotto 3232

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 21/09/1914 - Serie 21-79 Alfa 31; Lireuro 7B R Dell'Ara/Righetti ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 3233

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 25/10/1892 - Serie 651-1222 Alfa 47; Lireuro 10C RR Dell'Ara/Righetti; ... - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 3234

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 10 Lire 25/10/1892 - Serie 491-970 Alfa 74; Lireuro 16C RR Dell'Ara/Righetti ... - meglio di MB

Base d'asta:

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Lotto 3235

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 3236

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire Lotto di 10 biglietti - med. MB

Base d'asta:

Asta 106 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST