Cartamoneta - Asta 105

Lotto 3445

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3446

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3447

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3448

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3449

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Colombo 2° tipo 11/04/1973 Alfa 802; ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3450

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3451

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Colombo 2° tipo 20/05/1971 Alfa 801; ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3452

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Colombo 2° tipo 20/05/1971 Alfa 801; ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3453

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - A. da Messina 4 decreti - SPL÷FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3454

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Bellini 01/12/1997 Alfa 812sp; Lireuro ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3455

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Bellini 10/09/1992 Alfa 812; Lireuro ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3456

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Bellini 12/01/1988 Alfa 811sp; Lireuro ... - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3457

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Bellini 1985 e 1992 Lotto di 2 ... - med. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3458

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3459

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3460

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Bellini 4 decreti - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3461

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Provvisorio 06/09/1949 - Medusa Alfa ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3462

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Provvisorio 08/09/1947 - Medusa Alfa ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3463

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Provvisorio 18/11/1947 - Medusa Alfa ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3464

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Provvisorio 28/01/1948 - Medusa Alfa ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3465

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 02/11/1961 Alfa 845; ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3466

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 02/11/1961 Alfa 845; ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3467

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 10/02/1949 Alfa 826; ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3468

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 12/05/1960 Alfa 841; ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3469

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 23/03/1961 Alfa 842; ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3470

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 24/01/1959 Alfa 839; ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3471

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 24/03/1955 Alfa 833; ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3472

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 24/03/1962 Alfa 846; ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3473

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 24/03/1962 Alfa 846; ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3474

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 24/03/1962 Alfa 846; ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET