Cartamoneta - Asta 105

Lotto 3535

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Bernini 2° tipo 27/05/1992 Alfa 906; ... - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3536

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Manzoni 03/07/1967 Alfa 910; Lireuro ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3537

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Manzoni 19/07/1970 Alfa 912; Lireuro ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3538

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Manzoni 19/07/1970 Alfa 912; Lireuro ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3539

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Botticelli 01/07/1980 Alfa 917; ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3540

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Botticelli 10/05/1982 Alfa 918; ... - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3541

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Caravaggio 1° tipo 06/03/1992 Alfa ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3542

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Caravaggio 1° tipo 10/03/1993 Alfa ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3543

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Caravaggio 1° tipo 1983 e 1990 ... - BB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3544

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3545

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3546

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Caravaggio 2° tipo 1995 (2) e 1998 ... - BB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3547

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3548

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500.000 Lire - Raffaello 13/05/1997 Alfa 950; ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3549

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Buoni Comunali Buia, Udine, Bolzano, Trento (1918) - Serie 12/03/1918 - 4 ... - SPL÷FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3550

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Buoni Comunali Buia, Udine, Bolzano, Trento (1918) - Serie Gennaio 1918 - 4 ... - med. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3551

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa Veneta dei Prestiti (1918) - Serie 02/01/1918 - 7 biglietti Gav. 27÷33 - MB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3552

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Città di Fiume - 20 Corone 02/01/1913 Timbro tondo Gav. 48 R Forellini - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3553

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Italo-Cinese (1921) - Yuan 15/09/1921 Gav. 75 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3554

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Africa Orientale Italiana Banca d'Italia - 50 Lire 14/01/1939 Gav. 86 R ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3555

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Africa Orientale Italiana Banca d'Italia - 50 Lire 14/06-12/09/1938 Gav. 85 ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3556

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Africa Orientale Italiana Banca d'Italia - 100 Lire 14/06-12/09/1938 Gav. 87 ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3557

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Protettorato (1926) - 20 Franchi Oro 1926 Gav. 98 ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3558

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Occupazione (1939) - 20 Franchi (Franga) 1939 Gav. ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3559

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Occupazione (1939) - 20 Franchi (Franga) 1939 Gav. ... - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3560

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Occupazione (1939) - 100 Franchi (Franga) 1939 ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
46,00 €

Lotto 3561

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Occupazione (1939) - 100 Franchi (Franga) 1939 ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3562

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Occupazione (1939) - 10 Lek 1939 Gav. 104 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3563

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Occupazione (1939) - 10 Lek 1939 Gav. 104 ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3564

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Occupazione (1939) - 5 Lek 1939 Gav. 103 ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
88,00 €

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET