Cartamoneta - Asta 91 E-Live

Lotto 2297

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Barbetti (testina) 31/03/1943 - Fascio Alfa 460; Lireuro 31A ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2298

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Barbetti (testina) 31/03/1943 - Fascio Alfa 460; Lireuro 31A ... - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2299

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) I° tipo 18/11/1926 Alfa 611; Lireuro 43B ... - bel BB

Base d'asta:

Lotto 2300

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 06/02/1943 Alfa 622; Lireuro ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2301

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 12/12/1942 Alfa 621; Lireuro ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2302

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (decreto) 06/12/1924 Alfa 599; Lireuro 42I RRR ... - bel BB

Base d'asta:

Lotto 2303

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 12/12/1934 Alfa 654; Lireuro 44D ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 2304

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 15/04/1935 Alfa 656; Lireuro 44F RR ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 2305

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 19/08/1940 Alfa 663; Lireuro 44M R ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2306

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 06/08/1943 Alfa 676; Lireuro 46G RR ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 2307

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 15/03/1943 Alfa 674; Lireuro 46E R ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 2308

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 17/05/1943 Alfa 675; Lireuro 46F R ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2309

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 50 Lire - Lupa 01/02/1944 - B.I. L'Aquila Alfa 259; Lireuro 11C RRRR ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2310

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 50 Lire - Lupa 23/08/1943 - B.I. L'Aquila Alfa 257; Lireuro 11A RRR ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2311

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2312

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 4sp; Lireuro 25Ab RR Sostitutiva da ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 2313

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 425; Lireuro 25A Introna/Urbini - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2314

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 425; Lireuro 25A Introna/Urbini ... - qFDS÷FDS

Base d'asta:

Lotto 2315

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 13/02/1945 Alfa 471; Lireuro 34F RRRR ... - qFDS

Base d'asta:

Lotto 2316

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 29/11/1945 Alfa 474; Lireuro 34I RRR ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2317

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 01/08/1944 Alfa 628; Lireuro 49A ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2318

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 07/10/1944 Alfa 629; Lireuro 49B RRR ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 2319

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 30/11/1944 Alfa 631; Lireuro 49D RRR ... - MB

Base d'asta:

Lotto 2320

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 10.000 Lire - Provvisorio 04/08/1945 Alfa 815; Lireuro 70A RRR Einaudi/Urbini ... - MB

Base d'asta:

Lotto 2321

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 10/02/1948 Alfa 545; Lireuro 39B R ... - qFDS

Base d'asta:

Lotto 2322

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 10/02/1948 Alfa 545; Lireuro 39B R ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2323

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2324

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 23/03/1961 Alfa 546; Lireuro 39C ... - SPL-FDS

Base d'asta:

Lotto 2325

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (medusa) 22/11/1947 Alfa 647; ... - BB-SPL

Base d'asta:

CARTAMONETA - BANCA ...

Lotto 2326

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 12/10/1946 Alfa 639; ... - BB+

Base d'asta:
72,00 €

Asta 91 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1033)

SESSIONE 2 (Lotti 1034-1895)

SESSIONE 3 (Lotti 1896-3008)