CARTAMONETA - 50 Centesimi Banca Popolare di Milano - meglio di MB
CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - Lira 17/07/1872 Gav. 141 R Galliano/Nazari - FDS
CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 2 Lire 22/01/1868 Gav. 144 RR Giuliano/Nazari Due biglietti ancora ... - FDS
CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 5 Lire 30/10/1867 Gav. 149 R Giuliano/Nazari - SPL+
CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 10 Lire 17/07/1872 Gav. 160 R Galliano/Nazari - BB+
CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 50 Lire 1848 Gav. 50 RR - SPL-FDS
CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 100 Lire 1848 Gav. 51 R - SPL+
CARTAMONETA - TOSCANA - Banca Toscana di Anticipazioni e Sconto (24/04/1870) - Lira 24/04/1870 - bello SPL
CARTAMONETA - TOSCANA - Banca Toscana di Anticipazioni e Sconto (24/04/1870) - 2 Lire 24/04/1870 - SPL
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 69 Galli (retro triangolo) Lieve mancanza a s. - BB-SPL
CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 18/08/1914 - Serie 1-40 Alfa 10; Lireuro 3A Dell'Ara/Righetti - qSPL
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 25/10/1892 - Serie 651-1222 Alfa 47; Lireuro 10C RR Dell'Ara/Righetti; ... - SPL
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 10 Lire 25/10/1892 - Serie 491-970 Alfa 74; Lireuro 16C RR Dell'Ara/Righetti - bello SPL
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 14/11/1939 Alfa 38; Lireuro 8A Grassi/Porena/Cossu 8 ... - FDS
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 08/11/1904 - Serie 1-900 Alfa 51; Lireuro 12A ... - FDS
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 17/06/1915 - Serie 1851-3730 Alfa 54; Lireuro 12D ... - SPL
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1940 - XVIII Alfa 60; Lireuro 13A Grassi/Porena/Cossu Lotto ... - qFDS÷FDS
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 29/07/1918 - Serie 3731-4750 Alfa 55; Lireuro 12E Giu. ... - SPL
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 22/01/1911 - Serie 1371-1550 Alfa 76; Lireuro 17B RRR ... - FDS
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 23/04/1914 - Serie 1551-2100 Alfa 77; Lireuro 17C R ... - SPL+
Asta: Asta 91 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1033)
SESSIONE 2 (Lotti 1034-1895)
SESSIONE 3 (Lotti 1896-3008)