Cartamoneta - Asta 91 E-Live

Lotto 2237

Cartamoneta

CARTAMONETA - 50 Centesimi Banca Popolare di Milano - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2238

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - Lira 17/07/1872 Gav. 141 R Galliano/Nazari - FDS

Base d'asta:

Lotto 2239

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 2 Lire 22/01/1868 Gav. 144 RR Giuliano/Nazari Due biglietti ancora ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 2240

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 5 Lire 30/10/1867 Gav. 149 R Giuliano/Nazari - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2241

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 10 Lire 17/07/1872 Gav. 160 R Galliano/Nazari - BB+

Base d'asta:

Lotto 2242

Cartamoneta

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 50 Lire 1848 Gav. 50 RR - SPL-FDS

Base d'asta:

Lotto 2243

Cartamoneta

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 100 Lire 1848 Gav. 51 R - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2244

Cartamoneta

CARTAMONETA - TOSCANA - Banca Toscana di Anticipazioni e Sconto (24/04/1870) - Lira 24/04/1870 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2245

Cartamoneta

CARTAMONETA - TOSCANA - Banca Toscana di Anticipazioni e Sconto (24/04/1870) - 2 Lire 24/04/1870 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2246

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2247

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 69 Galli (retro triangolo) Lieve mancanza a s. - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2248

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 18/08/1914 - Serie 1-40 Alfa 10; Lireuro 3A Dell'Ara/Righetti - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2249

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2250

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2251

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2252

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2253

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 25/10/1892 - Serie 651-1222 Alfa 47; Lireuro 10C RR Dell'Ara/Righetti; ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 2254

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 10 Lire 25/10/1892 - Serie 491-970 Alfa 74; Lireuro 16C RR Dell'Ara/Righetti - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2255

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 14/11/1939 Alfa 38; Lireuro 8A Grassi/Porena/Cossu 8 ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 2256

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 08/11/1904 - Serie 1-900 Alfa 51; Lireuro 12A ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 2257

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2258

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 17/06/1915 - Serie 1851-3730 Alfa 54; Lireuro 12D ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 2259

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2260

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1940 - XVIII Alfa 60; Lireuro 13A Grassi/Porena/Cossu Lotto ... - qFDS÷FDS

Base d'asta:

Lotto 2261

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 29/07/1918 - Serie 3731-4750 Alfa 55; Lireuro 12E Giu. ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 2262

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2263

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2264

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2265

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 22/01/1911 - Serie 1371-1550 Alfa 76; Lireuro 17B RRR ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 2266

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 23/04/1914 - Serie 1551-2100 Alfa 77; Lireuro 17C R ... - SPL+

Base d'asta:

Asta 91 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1033)

SESSIONE 2 (Lotti 1034-1895)

SESSIONE 3 (Lotti 1896-3008)