Cartamoneta - Asta 78 - E-Live

Lotto 2225

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2226

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Volto di donna 20/06/1977 Alfa 895; ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2227

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2228

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2229

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2230

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Bernini 1° tipo 28/10/1985 Alfa 902; ... - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2231

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2232

Cartamoneta

Base d'asta:
165,00 €
Aggiudicazione:
175,00 €

Lotto 2233

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Manzoni 19/07/1970 Alfa 912; Lireuro ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2234

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Botticelli 01/07/1980 Alfa 917; ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2235

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Botticelli 01/07/1980 Alfa 917sp; ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2236

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Caravaggio 1° tipo 10/03/1993 Alfa ... - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2237

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Caravaggio 1° tipo 21/01/1991 Alfa ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2238

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2239

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Caravaggio 1° tipo 25/10/1983 Alfa ... - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2240

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Caravaggio 2° tipo Alfa 935sp RR ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2241

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2242

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Città di Fiume - 100 Corone 02/01/1912 Timbro tondo Gav. 54 R - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2243

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Città di Fiume - 50 Corone 02/01/1914 Timbro tondo Gav. 52 R - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2244

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca dello Stato d'Albania - Emissione provvisoria (1945) - 100 Franchi ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2245

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Montenegro Timbro verificato (1941) - 500 Dinari 06/09/1935 Gav. 177 R - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2246

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Montenegro Timbro verificato (1941) - 100 Dinari 01/12/1929 Gav. 176 Fil. ... - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2247

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2248

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2249

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Montenegro Timbro verificato (1941) - 100 Dinari 01/12/1929 Gav. 176 Fil. ... - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2250

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Montenegro Timbro verificato (1941) - 50 Dinari 1/12/1931 Gav. 173 - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2251

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Montenegro Timbro verificato (1941) - 20 Dinari 6/09/1936 Gav. 172 - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2252

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Montenegro Timbro verificato (1941) - 10 Dinari 1941 Gav. 171 - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2253

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa per la Circolazione Monetaria della Somalia (1950) - 20 Somali 1950 Gav. ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2254

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa per la Circolazione Monetaria della Somalia (1950) - 10 Somali 1950 Gav. ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 78 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-814)

SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)

SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)