CARTAMONETA - BANCA CENTRALE EUROPEA - 5 Euro 2002 Alfa 5EU-1.07 RRR J004C3 Ondulazioni da mazzetta - FDS
CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Genova (GE) Gav. 435 RR Cassa San Giorgio - 1 Lira Restauri - meglio di MB
CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Massa Superiore (RO) Gav. 546 RR Gaspare Menzago - 50 centesimi - qSPL
CARTAMONETA ESTERA - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 50 Lek 1976 SPECIMEN Pick 45s2 Sigillata PMG 65EPQ Gen Uncirculated - FDS
CARTAMONETA ESTERA - ARGENTINA - Repubblica - 10 Centavos 1/11/1891 Macchioline - BB-SPL
CARTAMONETA ESTERA - AUSTRALIA - Giorgio VI (1936-1952) - Pound (1938-52) Kr. 26 - MB
CARTAMONETA ESTERA - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Pound 1961-65 Kr. 34 Restauri - qBB
CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 1.000 Scellini 1/07/1966 - qSPL
CARTAMONETA ESTERA - BAHAMAS - Giorgio VI (1936-1952) - Pound 1936 Kr. 11 Piccoli restauri - meglio di MB
CARTAMONETA ESTERA - BELGIO - Leopoldo III (1934-1950) - 500 Franchi 19/09/1941 - MB
CARTAMONETA ESTERA - BIELORUSSIA - Repubblica - 100 Rubli 2009 (2016) Pick 41a Sigillata PCGS 66 Gen UNC - FDS
CARTAMONETA ESTERA - BIELORUSSIA - Repubblica - 50 Rubli 2009 (2016) Pick 40a Sigillata PCGS 68 Superb Gen UNC - FDS
CARTAMONETA ESTERA - CANADA - Giorgio V (1910-1936) - 2 Dollari 23/06/1923 Kr. 34 R Stirato - MB-BB
CARTAMONETA ESTERA - CANADA - Giorgio V (1910-1936) - Dollaro 3/01/1911 Kr. 27 R Piccoli restauri - MB-BB
CARTAMONETA ESTERA - CINA - The Amoy Industrial Bank - Serie 4 valori - qFDS÷FDS
CARTAMONETA ESTERA - CIPRO - Repubblica - 10 Sterline 1/11/1989 Kr. 55a - FDS
CARTAMONETA ESTERA - COLOMBIA - Repubblica - Peso 12/10/1970 Pick 404e Sigillata PCGS 66PPQ Superb Gen New - FDS
CARTAMONETA ESTERA - CONGO - Repubblica - 10.000 Franchi (1974-81) Pick 5 NC Piccoli restauri - MB-BB
CARTAMONETA ESTERA - CONGO - Repubblica - 5.000 Franchi (1974-78) Pick 4 NC - BB
CARTAMONETA ESTERA - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 500 Franchi 1/08/1964 Pick 7 - meglio di MB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 300 Franchi 1938 Pick 87 NC Restauri - MB-BB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 100 Franchi 18/01/1906 Stirato - BB+
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 18/09/1918 Piccoli restauri - qBB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 5/11/1904 R Piccoli restauri - qBB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 5.000 Franchi 14/08/1941 Kr. 97 Pressato - BB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 11/06/1942 Forellini da spillo - BB+
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 100 Franchi Sovrastampati sui 10000 franchi 1957 Kr. 140 NC Piccoli ... - BB+
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 500 Franchi 2/01/1964 Kr. 145 R Piccoli restauri e forellini da spillo - BB-SPL
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 6/01/1967 Strappetto in alto - qBB
CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - 5 Marchi 10/01/1882 Pick 4 RR Piccoli restauri - meglio di MB
Asta: Asta 78 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-814)
SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)
SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)