CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 25 Lire 23/04/1886 Gav. manca RRR SPECIMEN - qFDS
CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 01/06/1879 Ascione/Mazza Falso d'epoca - BB
CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 13/12/1914 Gav. 157 Miraglia/Mancini - BB
CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 15/07/1896 Gav. 151 R Miraglia/Brocchetti - qSPL
CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 100 Lire 10/11/1908 Gav. 167 R Miraglia/Mancini - meglio di MB
CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 1.000 Lire 14/08/1917 Gav. 206 Miraglia/Mancini - meglio di MB
CARTAMONETA - SICILIA - Fedi di Credito Biglietti - 1.000 Lire 1896 - SPL
CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Fedi di Credito - 10 Lire 27/04/1870 Fede di credito Falso d'epoca - Restauro al R/ - qBB
CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Fedi di Credito - 500 Lire 27/04/1870 Gav. manca RRRRR Con matrice e 3 fori di annullo - bello SPL
CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 50 Lire 18/05/1915 Gav. 273 Riccio/Barresi Macchiolina - BB
CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 50 Lire 22/06/1915 Gav. 274 Riccio/Barresi - meglio di MB
CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 1.000 Lire 30/05/1919 Gav. 317 RRR Forellini - meglio di MB
CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 22/02/1894 - Serie 1-30 Alfa 21; Lireuro 6A RRRR Dell'Ara/Righetti - BB-SPL
CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 5 Lire 30/04/1874 Gav. 4 Dell'Ara/Mirone - bello SPL
CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 20 Lire 30/04/1874 Gav. 6 RRR Dell'Ara/Mirone Restauri - meglio di MB
CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 250 Lire 30/04/1874 Gav. 8 RRRRR Dell'Ara/Mirone Restauri - BB
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 17/12/1882 - Serie 1-410 Alfa 45; Lireuro 10A RRRR Dell'Ara/Crodara; con ... - FDS
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 10 Lire 25/10/1892 - Serie 491-970 Alfa 74; Lireuro 16C RR Dell'Ara/Righetti ... - qSPL
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 17/06/1915 - Serie 1851-3730 Alfa 54; Lireuro 12D ... - BB+
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 20/12/1925 - Serie 6001-7700 Alfa 57 RRR Maltese/Rosi ... - BB-SPL
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 10/09/1923 - Serie 3551-4200 Alfa 80; Lireuro 17F R ... - FDS
Asta: Asta 72
SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)
SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)
SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)
SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)