Cartamoneta - Asta 72

Lotto 5185

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5186

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 22/01/1911 - Serie 1371-1550 Alfa 76; Lireuro 17B RRR ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5187

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 20/08/1923 Alfa 105; Lireuro 22A RRR Maltese/Rossolini ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5188

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 5 Lire Tre decreti - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5189

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5190

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 10 Lire 23/11/1944 Alfa 88 e 89 Lotto di 2 biglietti - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5191

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 10 Lire Tre decreti - qFDS÷FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5192

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5193

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire - Italia elmata 31/12/1951 Alfa 427; ... - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5194

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5195

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5196

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5197

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Aretusa 23/04/1975 Alfa 553; Lireuro ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5198

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5199

Cartamoneta

Base d'asta:
1.900,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 5200

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 28/12/1916 - Buoi Alfa 212; Lireuro 4C RR Stringher/Sacchi ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5201

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5202

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 12/02/1936 - I° Tipo Alfa 231; Lireuro 6B Azzolini/Cima - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5203

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 27/05/1939 - I° Tipo Alfa 240; Lireuro 6K ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5204

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 29/04/1940 - I° Tipo Alfa 242; Lireuro 6M ... - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5205

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5206

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5207

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto 31/03/1943 - Grande L Alfa 200; Lireuro 9A ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5208

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto 31/03/1943 - Grande L Alfa 200; Lireuro 9A ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5209

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto con matrice 15/04/1935 Alfa 192; Lireuro 5/28 ... - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5210

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto con matrice 21/03/1934 Alfa 188; Lireuro 5/24 ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5211

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 02/06/1928 - Fascio Alfa 345; Lireuro ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5212

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 08/10/1943 - B.I. Alfa 375; Lireuro 23A ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5213

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 08/10/1943 - B.I. Alfa 375; Lireuro 23A ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5214

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 09/12/1942 - Fascio Alfa 370; Lireuro 21A ... - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)

SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)

SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)

SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)