Cartamoneta - Asta 72

Lotto 5125

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire RR NON EMESSO, CON MATRICE Sigillato PCGS 63 - qFDS

Base d'asta:

Lotto 5126

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire 01/10/1792 - 1° tipo Gav. 7 R mm 85 x 55 - qBB

Base d'asta:

Lotto 5127

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire RR Foglio di 2 esemplari completi di matrice verticale - qFDS

Base d'asta:

Lotto 5128

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire RR Foglio di 2 esemplari completi di matrice orizzontale - qFDS

Base d'asta:

Lotto 5129

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire RR Foglio di 2 esemplari completi di matrice orizzontale - Macchioline - SPL

Base d'asta:

Lotto 5130

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/04/1796 - 6° tipo Gav. 21 mm 130 x 65 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 5131

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/04/1796 - 6° tipo Gav. 21 mm 130 x 65 - bel BB

Base d'asta:

Lotto 5132

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/09/1799 - 7° tipo Gav. 22 mm 130 x 65 - BB

Base d'asta:

Lotto 5133

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire 01/01/1765 - 4° tipo Gav. 28 RRRRR - SPL

Base d'asta:

Lotto 5134

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire 01/06/1781 - 5° tipo Gav. 31 RRR - FDS

Base d'asta:

Lotto 5135

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 5136

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 10 Lire 28/09/1870 Gav. 159 R Stallo/Bozzi/Nazari - BB+

Base d'asta:

Lotto 5137

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 50 Lire 15/01/1873 Gav. 168 RRR Galliano/Nazzari - BB

Base d'asta:

Lotto 5138

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 100 Lire 21/07/1893 Gav. 213 RR Blumenthal/Balduino/Nazari - BB+

Base d'asta:

Lotto 5139

Cartamoneta

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 5 Lire 1848 Uniface Assieme a 3 e Lira - qSPL÷qFDS

Base d'asta:

Lotto 5140

Cartamoneta

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Emissione delle Banche Austriache - Fiorino 7/07/1866 Gav. 144 Staatsnote - BB

Base d'asta:

Lotto 5141

Cartamoneta

CARTAMONETA - TOSCANA - Banca Nazionale Toscana - 20 Lire 19/05/1866 Chioccini/Gabrielli/Bastianelli Falso d'epoca - qBB

Base d'asta:

Lotto 5142

Cartamoneta

CARTAMONETA - TOSCANA - Banca Nazionale Toscana - 50 Lire 19/05/1866 Gabrielli/Chiocchini/Bastianelli Falso d'epoca - BB

Base d'asta:

Lotto 5143

Cartamoneta

CARTAMONETA - TOSCANA - Monte dei Paschi di Siena Buoni di Cassa (1866) - 10 Lire 186(6) Gav. 125 RR Alberti/Fralicelli - SPL+

Base d'asta:

Lotto 5144

Cartamoneta

CARTAMONETA - TOSCANA - Monte dei Paschi di Siena Buoni di Cassa (1866) - 50 Lire 01/09/1871 Gav. 129 RRR Alberti/Fralicelli - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 5145

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Resti del S.Monte della pietà e del Banco di S.Spirito (1798) - 25 Baiocchi 1798 valore ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 5146

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 5147

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 70 Galli (retro rombo) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 5148

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 5149

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 5150

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 7 Paoli Anno 7 Gav. 65 Rossi - qSPL

Base d'asta:

Lotto 5151

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 2,5 Paoli Anno 7 Gav. 64 RR Broggi - qSPL

Base d'asta:

Lotto 5152

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Baiocchi Anno 7 Barili Falso d'epoca - qBB

Base d'asta:

Lotto 5153

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banca Romana - Secondo periodo (1870-1893) - 25 Lire 01/03/1883 Gav. 112 RRR ... - BB

Base d'asta:

Lotto 5154

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banca Pontificia per le 4 Legazioni (1855-1861) - 10 Scudi Gav. 256 RR Non emesso - qFDS

Base d'asta:

Asta 72

SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)
Asta online
Fine: 27 02 2018 14:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)
Asta online
Fine: 27 02 2018 14:30 CET

SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)
Asta online
Fine: 27 02 2018 15:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)
Asta online
Fine: 27 02 2018 15:30 CET