Medaglie - Asta 106 E-Live

Lotto 2812

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia Cartone 46 MD Ø 50Da commendatore, ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2813

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1907 - Artiglieri della marina MA Ø 27 - BB+

Base d'asta:

Lotto 2814

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Fregio Modena MB mm 60x77 - Ottimo

Base d'asta:

Lotto 2815

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Distintivo 1915-18 - Mutilato in guerra MB - SPL

Base d'asta:

Lotto 2816

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1910 - Cinquantenario Regno d'Italia e MMDCLXIV dalla fondazione di Roma ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 2817

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1916 - Cesare Battisti MB Ø 31 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2818

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1917 - Milano, esposizione del lavoro MB Ø 50 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2819

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1920 - Ai veterani guardia d'onore del Pantheon Bramb. 606/b MB Opus: ... - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2820

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1910 - Cinquantenario Regno d'Italia e MMDCLXIV dalla fondazione di Roma ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2821

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911 - A ricordo della campagna il Libia Bramb. 550 AE mm 33x38 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2822

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1914-1918 - Grande Guerra per la civiltà AE Opus: Lorioli Ø 36 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2823

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1914-1918 - Grande Guerra per la civiltà AE Opus: Lorioli Ø 36 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2824

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - Guerra per l'Unità d'Italia Bini 115 AE Opus: Canevari Ø ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2825

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1918 - 31° e 32° fanteria brigata Siena AE Ø 31 - BB+

Base d'asta:

Lotto 2826

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1918-1923 - Enrico Caviglia, villa Frova AE Ø 32 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2827

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1922 - Unità d'Italia (1848-1918) Bramb. 620 AE Ø 32(Anonima) - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2828

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1922 - Unità d'Italia (1848-1918) Bramb. 620B AE Opus: Johnson Ø 32 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2829

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1922 - Unità d'Italia (1848-1918) Bramb. 621C AE Opus: Nelli Ø 32Madri ... - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2830

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1923 - Torino, prima adunata cavalieri AE Ø 34 - BB+

Base d'asta:

Lotto 2831

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1939 - Bicentenario della Scuola Applicazione Artiglieria e Genio Cas. ... - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2832

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1941 - Unità d'Italia (1848-1922) Bramb. 779 AE Ø 32Ass. naz. Fam. ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2833

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Biplano Caproni AE Ø 38 - BB+

Base d'asta:

Lotto 2834

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Pro fondazione arma dei carabinieri reali AE Ø 31 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2835

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Tiro AE Ø 26 Colpetti - SPL

Base d'asta:

Lotto 2836

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Cavaliere dell'ordine di Vittorio Veneto AE In scatola - FDC

Base d'asta:

Lotto 2837

Base d'asta:

Lotto 2838

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Dittico 1930 - Per il matrimonio AG-AE Ø 32 - med. SPL

Base d'asta:

Lotto 2839

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia MB mm 35x48 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2840

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo V (1605-1621) - Medaglia A. XVI - Ricostruzione della Porta Vaticana MB Ø 48 - BB+

Base d'asta:

Lotto 2841

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia Bart. 61 AG Opus: Gennarti Ø 41 - SPL

Base d'asta:

Asta 106 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST