Medaglie - Asta 106 E-Live

Lotto 2842

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia AE Opus: Mercandetti Ø 39 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lotto 2843

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1829) - Medaglia 1829 R MB Opus: Gennari Ø 28Maresciallo Augusto Chigi Corrosioni - B/MB

Base d'asta:

Lotto 2844

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XV Mont. 47 AG Con appiccagnolo coevo - qBB

Base d'asta:

Lotto 2845

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1877 - Giubileo Episcopale AE Ø 39 Colpetti - BB

Base d'asta:

Lotto 2846

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Croce AG Ø 40 In scatola - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2847

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia Basilica di San Pietro MB Ø 51 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2848

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia 1912 A. IX AE Ø 43 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2849

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia AL Ø 45 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2850

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia MB Ø 60 In scatola - FDC

Base d'asta:

Lotto 2851

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1939 - Ascesa al soglio Pontificio AE - FDC

Base d'asta:

Lotto 2852

Base d'asta:

Lotto 2853

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1963 - Premio Balzan AG Opus: Giampaoli Ø 44 - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 2854

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. I Mont. 6 R AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2855

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. II Mont. 7 AG Colpetto ripreso al bordo - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2856

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. III Mont. 8 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 2857

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. IV Mont. 9 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 2858

Base d'asta:

Lotto 2859

Base d'asta:

Lotto 2860

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia MB Ø 50 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2861

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia uniface 1981 MB Ø 70 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2862

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1962 AE Ø 80 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2863

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1963 - Premio Balzan AE Opus: Giampaoli Ø 44 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2864

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1963 - Premio Balzan AE Opus: Giampaoli Ø 44 In scatola - FDC

Base d'asta:

Lotto 2865

Base d'asta:

Lotto 2866

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. I AE Opus: Manfredini Ø 60 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2867

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. IV Mont. 14 AE - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lotto 2868

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1963) - Dittico 1963 AG-AE Opus: Savelli Ø 32Cardinale Callori di Vignale - qFDC÷FDC

Base d'asta:

Lotto 2869

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1964 - Viaggio in Terra Santa (AU g. 10,03) Ø 25 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2870

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1964 - IV sessione Concilio Ecumenico AG Opus: Crocetti Ø 44 In scatola - FDC

Base d'asta:

Lotto 2871

Base d'asta:

Asta 106 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST