Medaglie - Asta 92 E-Live

Lotto 1722

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Medaglia 1773 - Nozze di Carlo Filippo con Maria Teresa MB Ø 49 Graffi al R/ - BB+

Base d'asta:

Lotto 1723

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Placchetta uniface 1750 - Nozze del figlio Vittorio Amedeo III con Maria Antonia di ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1724

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Medaglia 1771 - Nozze di Maria Giuseppina con Luigi Stanislao U. di S. 83,30 AE ... - MB

Base d'asta:

Lotto 1725

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Placchetta uniface 1773 MB Ø 44 - SPL

Base d'asta:

Lotto 1726

Base d'asta:

Lotto 1727

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia Guerre d' Indipendenza e Unità d' Italia Bini 46 AG Opus: ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1728

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1881 - Esposizione Nazionale di Milano AE Opus: Broggi Ø 52 Colpetti - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1729

Base d'asta:

Lotto 1730

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Dittico Napoli 1877 esposizione nazionale delle arti e 1885 confederazione operaia delle ... - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1731

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1900 - Per la sua morte BR arg. Opus: Mayer & Wilhelm Ø 47 Colpetti - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1732

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911 - L' Italia a Tripoli AE mm 24x30 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1733

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911 - Sbarco Italiano a Bengasi AE Ø 30 - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1734

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia Re d'Italia e consorti AG Ø 36AG925 - 8 pezzi, gr. 19,85 cadauna In confezione - FS

Base d'asta:

Lotto 1735

MEDAGLIE - PAPALI - Pio II (1458-1464) - Medaglia AE Ø 44 Postuma - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1736

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XVII AG Opus: Girometti Ø 32 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1737

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1854 - Per la ricostruzione della Basilica dopo l'incendio Bart. 7 AE Opus: G. Bianchi ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 1738

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Croce 1867 - Croce per la campagna di Mentana Bramb. 392 MA - SPL

Base d'asta:

Lotto 1739

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Croce 1867 - Croce per la campagna di Mentana Bramb. 392 (tipo) MA - SPL

Base d'asta:

Lotto 1740

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 - A. XXIV - 20° Concilio Ecumenico Bart. 263 AE Opus: Bianchi Ø 74 In confezione - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1741

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXIV AE dorato Opus: Moschetti Ø 43 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1742

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Croce 1867 - Croce per la campagna di Mentana Bramb. 392 NI - SPL

Base d'asta:

Lotto 1743

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXV MD Ø 30 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1744

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Croce 1900 AE Ø 43 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1745

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Placchetta uniface 1929 - Cinquantesimo anniversario Giubileo Sacerdotale MB Ø 69 Con cornice ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 1746

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia AE Ø 50 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1747

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1931 AE Ø 37 - BB+

Base d'asta:

Lotto 1748

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Giubileo AG Opus: Mistruzzi Ø 44 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1749

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1955 - XXXVI C. E. I. Rio de Janeiro MB Opus: Montini Ø 50 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1750

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1942 XXV Episcopato Mod. 27 AE Opus: Mistruzzi Ø 60 Tracce di nastro adesivo al D/ - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 1751

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

Asta 92 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET