Medaglie - Asta 92 E-Live

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 1812

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1800 A. 8 - Assassinio del Generale Kleber al Cairo AE Ø 33 ... - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 1813

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 - Incoronazione a Milano AE Opus: L.M. Ø 42 Colpetti - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 1814

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. VII - O.N.B. AG Opus: Papi Ø 40 Colpetti - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 1815

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Non v'è diritto senza aver compiuto il dovere AG Ø 43 - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 1816

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1926 - Pasubio AE Ø 35 Foro centrale - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 1817

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1933 A. XI - Torino, giuochi universitari internazionali AE Ø 33 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 1818

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1934 A. XII - VI Grande concorso motonautico Internazionale d'Italia - Venezia-Lido AE Ø 35 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 1819

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1937 A. XV - Ist. Arc. Filippin AE Ø 33 - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 1820

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1940-1941 - 9^ Armata fronte Greco-jugoslavo AE Ø 34 - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 1821

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1989 MB Ø 60 Saggio al bordo - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 1822

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1965 - Cinquantenario delle prima guerra mondiale CU Ø 33Serie di 19 medaglie - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 1823

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1965 - Cinquantenario delle prima guerra mondiale CU Ø 33Serie di 18 medaglie - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1824

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Croce Croce da Cavaliere al Merito della Repubblica Italiana BR In confezione Cravanzola (Roma) - Ottimo

Base d'asta:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 1825

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia (AG g. 31,86) Ø 42 - SPL-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 1826

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1970 - Uomini illustri di Ovada (AG g. 21,1) Ø 38 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 1827

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1989 - 1922-1932 Decennale Fascista AG Opus: Johnson Ø 24 Insieme di 10 medaglie diverse, gr. 17,12 ... - qFDC÷FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 1828

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia A. van Dyck, Carlo I d'Inghilterra (AG g. 67,07) Ø 50 ARGENT 1er TITRE 75 P sul bordo - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 1829

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia I tre alberi (AG g. 65,7) Ø 50AG925 - FS

Base d'asta:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 1830

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Ritratto di Saskia (AG g. 67,3) Ø 51AG925 - FS

Base d'asta:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 1831

MEDAGLIE - VARIE - Placchetta Nave Santa Maria (AG g. 100)mm 48x65 AG925 - FS

Base d'asta:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

MEDAGLIE - VARIE  - Medaglia 1992   MD  Ø 53

Lotto 1832

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1992 MD Ø 53 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 1833

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1723 - Sacro Monte di Pietà AE Ø 48 Postuma - SPL-FDC

Base d'asta:

Asta 92 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET