Medaglie - Asta 92 E-Live

Lotto 1752

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Giubileo AE Ø 78 In scatola - FDC

Base d'asta:

Lotto 1753

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Giubileo AE Opus: Morbiducci Ø 50 - FDC

Base d'asta:

Lotto 1754

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. X Mont. 50 AE - FDC

Base d'asta:

Lotto 1755

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1973 - X anniversario della morte (AG g. 39,95) Opus: Monassi Ø 44AG925 - FS

Base d'asta:

Lotto 1756

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1959 A. I - OBEDIENTIA ET PAX AE Ø 35 In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 1757

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1962 - Concilio Ecumenico Vaticano II AE Opus: Testa Ø 59 - FDC

Base d'asta:

Lotto 1758

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1964 (AU g. 5,15) Ø 20oro999 - FS

Base d'asta:

Lotto 1759

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Trittico 1968 - Congresso Eucaristico di Bogotá (AU-AG-CU g. 10)mm 19x23 Oro750 - In ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1760

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Trittico 1970 - Viaggio in Oceania (AU-AG-CU g. 23,25)mm 22x45 Oro750 - In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 1761

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1965 - Visita all'O.N.U. AE Opus: Manca Ø 64 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1762

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo I (1978) - Medaglia 1978 A. I Mont. 2 AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1763

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1979 AG Ø 40 - FDC

Base d'asta:

Lotto 1764

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1984 - Concordato MB Ø 50 - FDC

Base d'asta:

Lotto 1765

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1988 - Visita al parlamento di Strasburgo MB Ø 50 - FDC

Base d'asta:

Lotto 1766

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1996 - Udienza a Yasser Arafat MB Ø 50 - FDC

Base d'asta:

Lotto 1767

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1982 - Visita a Montenero e Rosignano Solvay AE Ø 50 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1768

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1991 - Visita a Mantova AE Ø 50 - FDC

Base d'asta:

Lotto 1769

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2000 - Beatificazione Giovanni XXIII AE Opus: Manfrini Ø 60 - FDC

Base d'asta:

Lotto 1770

MEDAGLIE - PAPALI - Francesco (2013) - Medaglia 2015-2016 AG Ø 35In confezione - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 1771

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Mater Misericordiae (AU g. 5,4) Ø 22oro750 - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 1772

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia XVII centenario del martirio di Sant'Alessandro (AG g. 56,5) Ø 50AG925 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 1773

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia 1898 - SS Maria delle Grazie, protettrice di Teramo AE Ø 33 Colpetti - qBB

Base d'asta:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 1774

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia 1975 - Casa sollievo della sofferenza AE Opus: Alberti Ø 62 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1775

MEDAGLIE - CITTA' - Bologna - Medaglia 1988 (AG g. 67,62) Ø 50AG925 In confezione - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1776

MEDAGLIE - CITTA' - Bologna - Medaglia 1950 - Gita a Roma MB Ø 33 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1777

MEDAGLIE - CITTA' - Bologna - Medaglia A Francesco Delitala AE Ø 60 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1778

MEDAGLIE - CITTA' - Bologna - Medaglia A Gherardo Forni AE Ø 50 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - Como ...

Lotto 1779

MEDAGLIE - CITTA' - Como - Medaglia 1946 - Federazione Italiana Tennis MB Ø 59 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1780

MEDAGLIE - CITTA' - Faenza - Medaglia Municipio, al merito AE Ø 38 Colpetti - qBB

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1781

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia Accademia di belle arti AE Opus: Siries Ø 40 Colpetti - BB-SPL

Base d'asta:

Asta 92 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET