MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1880 - XI congresso pedagogico AE Opus: Moscetti Ø 45 - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 2001 - Santa Paula Montal AE Ø 62 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia A Carlo Pio Balestra, pittore Johnson 422 R AE Opus: Perger Ø 46 - qSPL
MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1982 - Nuova convenzione monetaria AG Ø 40 In confezione - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1994 - Pace per tutti i Popoli AG Ø 60 In confezione - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 2001 - 1700 anni dalla fondazione della Repubblica AG Ø 40 In confezione - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Dittico 1969 - Napoleone Bonaparte AG-AE Opus: Monti Ø 60In confezione - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Dittico 1995 - Guardia di Rocca R AG-AE Ø 5045 esemplari in AG 986 e 200 in AE In confezione, - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1973 - Centenario della morte di A. Manzoni AE Opus: Johnson Ø 60In confezione - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1888 - Primo premio gara canoe R MD Opus: Zappata Ø 61 Colpetto - BB-SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1875-76 - Scuola serale di commercio AG Opus: N.I. Ø 55 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1884 - Esposizione Generale Italiana MB Opus: Bianchi - Speranza Ø 54 Colpetto - qSPL
MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Medaglia Per la Grande Italia AG Ø 30 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia 1795 - A Francesco Barbaro, canonico e predicatore Voltolina 1776 R AE Opus: Guillenard Ø 50 Ex ... - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia 1847 - Nona Riunione degli Scienziati Italiani Venezia Martini 2454 AE Opus: Fabris Ø 55 Colpi ... - BB
MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia 1887 - Monumento a Garibaldi R AE Ø 38 - SPL-FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Vercelli - Medaglia 1881-82-83 - Premio dell'ospizio dei poveri MB Ø 36 - BB-SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio (AE g. 22,14)tipo Padovanino - bello SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Pertinace (193) - Medaglia Secolo XVI-XVII AE Ø 4 Scuola tedesca - BB+
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Pescennio Nigro (193-194) - Medaglia PE Ø 43 - BB+
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Andrea Doria (1466-1560) - Medaglia AE Opus: Leoni Ø 43 - BB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alessandro Volta (1745-1827) - Medaglia 1925 - Università di Pavia AE Opus: Johnson Ø 72 Colpetto - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alvise IV Mocenigo (1701-1778) - Medaglia (1771-1796) Collegio di San Marco a Padova - GIUM DIVI MARCI Scritta in ... - BB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Andrea Ferrari (cardinale) (1850-1921) - Medaglia 1894 MB Ø 72 Colpetti - BB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Andreas Liber (medico) - Medaglia 1834 - 50° anniversario della laurea AE Opus: Bohem Ø 51 - BB+
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1982 - I dolcetti Barilla Grilli 33 AG mm 35x33 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1992 - Comune di Giussano Grilli 57 RRRR (AG g. 520) Ø 805 pezzi coniati - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1998 - Madre Teresa di Calcutta Grilli 74 AG mm 25x25 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2003 - 40° anniversario di fondazione della comunità Incontro Grilli 80 AG ... - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2005 - Paolo VI e Dante Grilli 84 RRRR (AG g. 340) Ø 70 - FDC
Asta: Asta 86 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)
SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)
SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)
SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)