Medaglie - Asta 86 E-Live

Lotto 2280

MEDAGLIE - SAVOIA - Pietro I (1060-1078) - Medaglia Alla moglie Agnese di Poitiers AE Opus: Broggi Ø 51 Graffi sul bordo - SPL

Base d'asta:

Lotto 2281

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Medaglia 1781 AE Ø 48 - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2282

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Medaglia 1824 - Visita di Carlo Alberto alla zecca di Parigi AE Ø 40 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2283

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Medaglia 1825 - Deviazione delle acque del Po a Zignasco R AE Opus: Putinati Ø 50 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2284

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1866 - Battaglia di Custoza AE Ø 29 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2285

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1869 - Visita a Perugia AE Opus: Gori Ø 50 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2286

Base d'asta:

Lotto 2287

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1869 - Per la nascita di Vittorio Emanuele III AE Ø 31 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2288

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1881 - Esposizione Nazionale di Milano AE Opus: Cerbara Ø 52 In confezione - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 2289

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1895 - 25° Anniversario presa di Porta Pia AE Opus: Ferraresi Ø 60 Colpetto al ... - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 2290

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1899 -Torino inaugurazione del monumento a Vittorio Emanuele II AE Opus: Rubino Ø ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 2291

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Campagne d'Africa Bini 72 AE Ø 32 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2292

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Prima Armata MD - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2293

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Quarta Armata MD - SPL

Base d'asta:

Lotto 2294

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Distintivo 1915-16 - Mutilato di Guerra R AG mm 31x35 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2295

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911-1912 Guerra italo-turca Bramb. 550 AG Opus: Giorgi Ø 32 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2296

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1931 - Ostensione Sacra Sindone per le nozze di Umberto II AG Opus: ... - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 2297

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Campagna di Libia AG Opus: L. Giorgi Ø 32 Patinata - BB+

Base d'asta:

Lotto 2298

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Roma, tiro nazionale AG Ø 35 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2299

Base d'asta:

Lotto 2300

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Terza Armata MA - BB

Base d'asta:

Lotto 2301

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia FASCI CU Ø 26 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2302

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1908 - Terremoto Calabro-Siculo AE Opus: L. Giorgi Ø 32 - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 2303

Base d'asta:

Lotto 2304

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1917 - 45° Reggimento fanteria Reggio AE Ø 27 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2305

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1922 -50° anno di fondaz. Corpo Alpini AE Ø 32 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2306

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1928 - Associazione Arma di Cavalleria - Gruppo Reggimento Piemontese AE ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2307

Base d'asta:

Lotto 2308

Base d'asta:

Lotto 2309

Base d'asta:

Asta 86 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)

SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)

SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)

SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)