Medaglie - Asta 86 E-Live

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2551

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2005 - Premio San Giorgio d'Oro di Varzi Grilli 85 UNICO (AG g. 520) Ø 80 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.250,00 €

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2552

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2007 - Pavia, visita del Pontefice Grilli 86 RR (AG g. 420) Ø 70 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2553

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2007 - Pavia, visita del Pontefice Grilli 86a R AG Ø 36 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2554

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1998 - Padova, caffè Pedrocchi Grilli 75 AE dorato Ø 70 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2555

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1999 - La Trasfigurazione Grilli 77 AE dorato Ø 70 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2556

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2001 - La pesca miracolosa Grilli 79 AE dorato Ø 75 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2557

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2007 - Pavia, visita del Pontefice Grilli 86 AE dorato Ø 70 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2558

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2007 - Pavia, visita del Pontefice Grilli 86 AE dorato Ø 36 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2559

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2012 - 80° compleanno del maestro Angelo Grilli Grilli 94 R AE dorato Ø 70 ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2560

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2013 - Il miracolo della Emorroissa Grilli 98 RR AE dorato Ø 75 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2561

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2562

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia Il Buon Pastore Grilli 81 R AE dorato Ø 75 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2563

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2564

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2007 - Pavia, visita del Pontefice Grilli 86b AE Ø 76 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2565

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2007 - Pavia, visita del Pontefice Grilli 86b R AE Ø 36Mons. Giovanni Giudici - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2566

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Annibale Carracci (1560-1609) - Medaglia AE Ø 60 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2567

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Antonio Zaccaria (medico presbiteriano) (1502-1539) - Medaglia 1892 MB Ø 46 Colpetto - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2568

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Carlo Borromeo (1538-1584) - Medaglia AE Ø 50 - qBB/MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2569

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Carlo Cattaneo (patriota) (1801-1869) - Medaglia AE Opus: Seregni Ø 40 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2570

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cesare Borgia, detto il Valentino (1475-1507) - Placchetta uniface R AE dorato Ø 48 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2571

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristoforo Colombo (1451-1506) - Medaglia 1892 - IV Centenario scoperta dell'America AE Ø 56 Colpetti - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2572

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristoforo Colombo (1451-1506) - Medaglia 1892 - IV Centenario scoperta dell'America MB Opus: Johnson Ø 58 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2573

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Didone (Regina di Cartagine) - Medaglia Kress 368 R AE Opus: Cesati Ø 44 Postuma - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2574

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Emilio Greco (1913-1995) - Medaglia 1972 - Cassa di risparmio di Padova e Rovigo AE Ø 80 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2575

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Emilio Greco (1913-1995) - Medaglia 1981 - Multa Paucis AE mm 74x65 Traccia di colla (?) al R/ - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
61,00 €

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2576

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Felice Biella (1779-1839) - Medaglia 1841 - Per la costruzione del monumento Martini 2321 AE Opus: Broggi Ø 44 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2577

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Felice Gimondi - Medaglia 50 ° Giro d'Italia MB Ø 32 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2578

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ferdinando II de' Medici (1610-1670) - Medaglia 1666 R AE Opus: Travani Ø 47 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2579

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Francesco Carafa (cardinale) (1722-1818) - Placchetta uniface PE mm. 42X45 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2580

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Francesco Erizzo (1566-1646) - Medaglia 1634 - Ricorda la posa della prima pietra della Chiesa di Sant’Anna, ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 86 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)

SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)

SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)

SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)