Monete Repubblica Italiana - Asta 64

Lotto 5330

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5331

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1964 Mont. 14 AC Sigillata Zanirato - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5332

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5333

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5334

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1965 Mont. 15 AC Sigillata FDC - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5335

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5336

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5337

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5338

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1966 Mont. 16 AC Sigillata Tevere - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5339

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5340

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1966 Mont. 16 AC Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5341

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1967 Mont. 17 AC - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5342

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1974 Marconi - Prova Mont. 2 R AC In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5343

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1993 Mont. 10 R AC Testa piccola - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5344

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1993 Mont. 10 R AC Testa piccola Segni - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
43,00 €

Lotto 5345

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1993 Mont. 10 R AC Testa piccola - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5346

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5347

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5348

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5349

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5350

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5351

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Graffi - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5352

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1958 Mont. 15 R AC - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5353

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1958 Mont. 15 R AC - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5354

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1958 Mont. 15 R AC Assieme a 10 lire 1954 (SPL+) - ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5355

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5356

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1960 Mont. 16 NC AC Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5357

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5358

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5359

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1960 Mont. 16 NC AC Segni - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione: