Monete Repubblica Italiana - Asta 64

Lotto 5360

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1961 Mont. 20 AC Sigillata Ranieri senza ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5361

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1961 e 1963 AC - qSPL÷SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5362

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1962 Mont. 21 AC - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5363

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1963 Mont. 22 AC - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5364

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1964 Mont. 23 AC - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5365

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1964-1965-1966-1967 AC Lotto di 4 monete - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5366

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1965 Mont. 24 AC - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5367

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1966 Mont. 25 AC - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5368

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5369

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1967 Mont. 26 AC - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5370

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1990 NC AC senza rombo sotto il collo - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5371

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1991 NC AC senza rombo sotto il collo - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5372

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1956 - Ramo di quercia Mont. 3 RR BT Prova Sigillata ... - qFDC/FDC

Base d'asta:
470,00 €
Aggiudicazione:
470,00 €

Lotto 5373

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5374

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1957 Mont. 7 NC BT Gambo largo Assieme a 20 lire 1958 ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5375

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5376

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5377

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5378

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1957 Mont. 7 NC BT Gambo largo Colpetto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5379

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5380

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5381

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5382

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1958 e 1959 BT Lotto di 2 monete - SPL+÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5383

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1959 Mont. 10 BT - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5384

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5385

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:
51,00 €

Lotto 5386

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1959 Mont. 10 BT - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5387

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1959 Mont. 10 BT - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5388

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5389

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1946 Mont. 3 R IT Sigillata Bazzoni - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: