Monete Repubblica Italiana - Asta 64

Lotto 5180

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5181

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Saggio 1946 Pag. P.P. manca; Mont. manca RR NI Stabilimento ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5182

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1948 Gig. 1102 4 valori - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5183

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1948-1950 12 valori delle tre annate - SPL÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5184

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5185

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1948-1950 12 valori delle tre annate - BB÷SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5186

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1949 Gig. 1104 4 valori Il 10 lire è FDC - SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5187

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1950 Gig. 1105 4 valori Solo la lira è qFDC - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5188

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1951 Gig. 1106 3 valori - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5189

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1952 Gig. 1107 3 valori Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5190

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1952 Gig. 1107 3 valori - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5191

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1953 Gig. 1108 4 valori - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5192

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1953 Gig. 1108 4 valori Solo la lira è qFDC - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5193

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1954 Gig. 1109 5 valori - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5194

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1955 Gig. 1110 R 6 valori Solo il 100 lire è qFDC - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5195

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1956 Gig. 1111 R 6 valori Il 5 lire manca - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5196

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1957 Gig. 1112 R Il 50 lire manca - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5197

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5198

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5199

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5200

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5201

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5202

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5203

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5204

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5205

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5206

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 19801981-1982-1984 Lotto di 4 confezioni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5207

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1981 Mont. 17 In confezione - 11 valori - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5208

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5209

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1982 Mont. 18 In confezione - 10 valori - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: