Monete Repubblica Italiana - Asta 97 E-Live

Lotto 1846

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1948-1950 12 valori delle tre annate - BB+÷SPL+

Base d'asta:

Lotto 1847

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 1848

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1993 Mont. 30 In confezione - 11 valori Il ... - FS

Base d'asta:

Lotto 1849

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 1850

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 1851

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1998 - 1999 - 2000 - Verso il 2000 Tre dittici ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1852

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1999 - 2000 - 2001 - Storia della lira ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1853

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1999 - 2000 - 2001 - Storia della lira Tre ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1854

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 1855

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 e 50.000 lire 1995 Mont. 3 e 4 AU In confezione - FS

Base d'asta:

Lotto 1856

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Dittico 1989 - Colombo e 1991 Flora e fauna AG Lotto di 4 ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1857

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1970 - Roma Capitale Mont. 6 AG Bella patina - FDC

Base d'asta:

Lotto 1858

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 1859

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 1860

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 1861

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1966 - Caravelle Mont. 9 AG Sigillata PCGS MS64 - FDC

Base d'asta:

Lotto 1862

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1966 - Caravelle Mont. 9 AG Patinata - FDC

Base d'asta:

Lotto 1863

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 1864

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 1865

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 1866

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 1867

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1979 Att. P34e NC BT Testa pelata - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1868

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1979 Mont. 32 AC Asse ruotato si 180° - SPL

Base d'asta:

Lotto 1869

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1968 - Ramo di quercia Mont. 12 R BT Assieme a 10 ... - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1870

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1946 Mont. 3 R IT Colpetto - Ex asta Montenegro 3, ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 1871

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1949 Mont. 7 IT - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1872

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1955 Mont. 11 (IT g. 3,3) Escrescenza di metallo - BB

Base d'asta:

Lotto 1873

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1973 IT Schiacciature di conio - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1874

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1946 Mont. 3 RR IT Sigillata Egisto Cedrini - qFDC/FDC

Base d'asta:
430,00 €

Lotto 1875

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1946 Mont. 3 RR IT Colpetto - qSPL

Base d'asta:

Asta 97 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET