Monete Repubblica Italiana - Asta 97 E-Live

Griglia Griglia Lista
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1876

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1949 Mont. 7 IT - FDC


Base d'asta:
10,00 €
Offerta corrente:
16,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1877

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT - BB


Base d'asta:
40,00 €
Offerta corrente:
45,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1878

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Graffio - qBB/BB


Base d'asta:
40,00 €
Offerta corrente:
45,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1879

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT - qBB


Base d'asta:
35,00 €
Offerta corrente:
45,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1880

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1969 Mont. 12 NC IT 1 della data rovesciato - FDC


Base d'asta:
30,00 €
Offerta corrente:
70,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1881

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT Sigillata Roberto Pedoni - qFDC


Base d'asta:
100,00 €
Offerta corrente:
100,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1882

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT Segni al D/ - BB


Base d'asta:
45,00 €
Offerta corrente:
55,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1883

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1949 Mont. 6 NC IT - FDC


Base d'asta:
30,00 €
Offerta corrente:
60,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1884

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT Sigillata Gianfranco Erpini - qFDC


Base d'asta:
160,00 €
Offerta corrente:
160,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1885

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT - SPL+


Base d'asta:
120,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1886

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT - SPL


Base d'asta:
100,00 €
Offerta corrente:
115,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1887

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT Sigillata C. Bobba senza ... - BB-SPL


Base d'asta:
95,00 €
Offerta corrente:
120,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1888

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT - BB


Base d'asta:
45,00 €
Offerta corrente:
80,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1889

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1946 Mont. 3 R IT - SPL-FDC


Base d'asta:
80,00 €
Offerta corrente:
95,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1890

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1946 Mont. 3 R IT Leggermente lucidata - qBB


Base d'asta:
45,00 €
Offerta corrente:
50,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1891

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1948 Mont. 5 IT Imperfezione di conio Traccia di nastro ... - BB-SPL


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1892

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2003 In confezione - 9 valori - FDC


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
20,00 €

Lotto 1893

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2004 Gig. 1210 In confezione - 9 valori - FS


Base d'asta:
25,00 €
Offerta corrente:
25,00 €

Lotto 1894

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2005 In confezione - 9 valori - FDC


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
20,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1895

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 50 Euro 2006 - Olimpiadi Invernali AU I emissione In confezione - FS


Base d'asta:
690,00 €
Offerta corrente:
760,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1896

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 50 Euro 2007 - Europa delle arti AU In confezione - FS


Base d'asta:
690,00 €
Offerta corrente:
710,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1897

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 50 Euro 2009 - Europa delle arti AU In confezione - FS


Base d'asta:
690,00 €
Offerta corrente:
690,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1898

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 50 Euro 2010 - Europa delle arti AU In confezione - FS


Base d'asta:
690,00 €
Offerta corrente:
710,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1899

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 50 Euro 2011 - Roma antica AU In confezione - FS


Base d'asta:
690,00 €
Offerta corrente:
840,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1900

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 20 Euro 2005 - Torino 2006 AU 2° emissione In confezione - FS


Base d'asta:
280,00 €
Offerta corrente:
320,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1901

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 20 Euro 2007 - Trattati di Roma AU In confezione - FS


Base d'asta:
280,00 €
Offerta corrente:
340,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1902

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 20 Euro 2009 - Marconi AU In confezione - FS


Base d'asta:
280,00 €
Offerta corrente:
320,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1903

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 20 Euro 2010 - Europa delle arti AU In confezione - FS


Base d'asta:
280,00 €
Offerta corrente:
300,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1904

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 20 Euro 2011 - Roma antica AU In confezione - FS


Base d'asta:
280,00 €
Offerta corrente:
320,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1905

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 e 5 Euro 2005 - Torino 2006 AG Lotto di 2 emissioni senza ... - FS


Base d'asta:
30,00 €
Offerta corrente:
36,00 €

Asta 97 E-Live

Orari

SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
Offerte pre-asta - Fine
29 11 2021 10:00 CET
Asta live - Inizio
29 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
Offerte pre-asta - Fine
29 11 2021 16:00 CET
Asta live - Inizio
29 11 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
Offerte pre-asta - Fine
30 11 2021 10:00 CET
Asta live - Inizio
30 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
Offerte pre-asta - Fine
30 11 2021 16:00 CET
Asta live - Inizio
30 11 2021 16:00 CET