Monete Repubblica Italiana - Asta 85 E-Live

Lotto 2331

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1992 AC Lotto di 2 esemplare con parte della data ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2332

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1959 Mont. 18 NC AC - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2333

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1960 Mont. 20 NC AC Lotto di 4 esemplari - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2334

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1963 Mont. 28 AC Assieme a 100 lire 1963 - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2335

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1956 - Ramo di quercia - Prova Mont. 3 RR BT ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2336

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2337

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1969 BT Conio tranciato - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2338

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1970 Mont. 14 NC BT Contrassegno lettera P anziché R - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2339

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1982 BT firma dell'incisore evanescente - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2340

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2341

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2342

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1950 IT Assieme a 5 lire 1950 - Lotto di 2 monete - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2343

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2344

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1965 Mont. 14 IT Lotto di 9 monete sigillate - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2345

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2346

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1965 Mont. 14 IT Sigillata - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2347

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1946 Mont. 3 RR IT - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2348

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1948 e 1950 Mont. 6 NC IT Lotto di 2 monete - SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2349

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2350

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2351

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2352

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Ex Inasta 6, lotto 2392 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2353

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Sigillata Gianfranco Erpini - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2354

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2355

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2356

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2357

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2358

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2359

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2360

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT Colpetto - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 85 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1037)

SESSIONE 2 (Lotti 1038-1802)

SESSIONE 3 (Lotti 1803-2916)

SESSIONE 4 (Lotti 2917-3513)

SESSIONE 5 (Lotti 3514-4473)