Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 67

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 3743

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo 1765 Mont. 171 R AG Segnetti - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 3744

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1758 Mont. 194 R AG - MB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 3745

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Ottavo di scudo 1757 Mont. 211 RR AG - qMB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 3746

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo reale vecchio 1732 Mont. 108 RR AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 3747

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo sardo 1769 Mont. 253 RRR AG - BB+

Base d'asta:
580,00 €
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 3748

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 7,6 soldi 1755 Mont. 213 MI Porosità - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 3749

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 7,6 soldi 1755 Mont. 213 MI - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 3750

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 7,6 soldi 1756 Mont. 214 MI - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 3751

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 7,6 soldi 1756 Mont. 214 MI Patinata - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 3752

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 7,6 soldi 1757 Mont. 215 MI Lievi screpolature - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 3753

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 7,6 soldi 1758 Mont. 216 NC MI - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 3754

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 7,6 soldi 1758 Mont. 216 NC MI - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 3755

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,6 Soldi 1756 Mont. 218 MI - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 3756

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,6 Soldi 1757 Mont. 219 MI Argentatura integra - Eccezionale per il tipo - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 3757

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,6 Soldi 1757 Mont. 219 MI - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 3758

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,6 Soldi 1758 Mont. 220 MI - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 3759

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Cagliarese 1732 Sim. 53/1; Mont. 111 CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 3760

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Cagliarese 1741 Mont. 112 R CU Buona conservazione per il tipo - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 3761

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo cagliarese 1741 Mont. 115 R CU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 3762

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezza doppia 1786 Mont. 316 R AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 3763

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezza doppia 1786 Mont. 316 R AU Segno sul collo - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 3764

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 15 Soldi 1794 Mont. 374 MI - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 3765

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 10 Soldi 1796 Mont. 378 MI Ottima argentatura - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3766

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 10 Soldi 1796 Mont. 378 MI - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3767

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 7,6 soldi 1793 Mont. 386 R MI - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 3768

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 5 Soldi 1794 Mont. 389 CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 3769

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 2 Denari 1774 Mont. 419 R CU - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 3770

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 2 Denari 1783 Mont. 428 CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 3771

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - Soldo 1797 CNI 5; Mont. 23 R MI - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3772

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1819 Pag. 7; Mont. 20 R AU - SPL+/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)

SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)

SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)

SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)