Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 67

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 4673

SAVOIA - Somalia - Mezza Rupia 1915 Pag. 969; Mont. 452 RR AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 4674

SAVOIA - Somalia - Mezza Rupia 1919 Pag. 970; Mont. 453 R AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 4675

SAVOIA - Somalia - Mezza Rupia 1919 Pag. 970; Mont. 453 R AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 4676

SAVOIA - Somalia - Quarto di Rupia 1910 Pag. 971; Mont. 455 R AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 4677

SAVOIA - Somalia - Quarto di Rupia 1913 Pag. 972; Mont. 456 RR AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 4 ...

Lotto 4678

SAVOIA - Somalia - 4 Bese 1909 Pag. 973; Mont. 458 R CU - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 4 ...

Lotto 4679

SAVOIA - Somalia - 4 Bese 1921 Pag. 976; Mont. 461 R CU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 4 ...

Lotto 4680

SAVOIA - Somalia - 4 Bese 1923 Pag. 977; Mont. 462 R CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lotto 4681

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1909 Pag. 979; Mont. 465 CU - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lotto 4682

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1921 Pag. 982; Mont. 468 R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lotto 4683

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1923 Pag. 983; Mont. 469 R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lotto 4684

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1924 Pag. 984; Mont. 470 CU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - Besa ...

Lotto 4685

SAVOIA - Somalia - Besa 1909 Pag. 985; Mont. 472 CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - Besa ...

Lotto 4686

SAVOIA - Somalia - Besa 1913 Pag. 987; Mont. 474 R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - Besa ...

Lotto 4687

SAVOIA - Somalia - Besa 1921 Pag. 988; Mont. 475 CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 4688

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1780 (1935) Mont. 437 NC AG Roma Graffio al D/ - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 4689

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1780 (1935) Mont. 437 NC AG Roma Patinata - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4690

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1780 (1935) Mont. 437 NC AG Roma - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 4691

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1918 Pag. 956; Mont. 434 R AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 4692

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1918 Pag. 956; Mont. 434 R AG Colpetti - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 4693

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1918 Pag. 956a; Mont. 435 RR AG Senza firma dell'incisore Colpetti - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto II ...

Lotto 4694

SAVOIA - Umberto II (1945) - 10 Centesimi 1946 - Testa del Re a s. /R Stemma sabaudo coronato tra FERT RR (MA g. 15,8)Possibile coniazione ... - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)

SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)

SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)

SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)