Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 64

Lotto 4312

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4313

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 M Pag. 492; Mont. 175 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4314

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4315

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4316

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG Colpetti - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4317

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4318

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4319

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 M Pag. 496; Mont. 180 AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4320

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 M Pag. 496; Mont. 180 AG Colpetto - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4321

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4322

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 M Pag. 496; Mont. 180 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4323

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4324

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 R Pag. 497; Mont. 181 RRR AG Colpetto ripreso - BB+

Base d'asta:
1.950,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 4325

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4326

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4327

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4328

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 M Pag. 499; Mont. 184 AG - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4329

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 M Pag. 499; Mont. 184 AG Due segni al ciglio - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4330

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 M Pag. 499; Mont. 184 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4331

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 M Pag. 499; Mont. 184 AG Segnetto al ciglio - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4332

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 M Pag. 499; Mont. 184 AG Segno al bordo - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4333

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 R Pag. 500; Mont. 186 AG Sigillata Bazzoni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4334

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 R Pag. 500; Mont. 186 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4335

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4336

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 R Pag. manca; Mont. 187 R AG R piccola Graffio sotto il 7, colpetti - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4337

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 R Pag. 500; Mont. 186 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4338

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 R Pag. 500; Mont. 186 AG Colpetto - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4339

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
185,00 €
Aggiudicazione:
185,00 €

Lotto 4340

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4341

Base d'asta:
Aggiudicazione: