Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 75 - E-Live

Lotto 1487

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1926 Biga Pag. manca; Mont. manca RR AG Bordo largo al D/ e stretto al R/ Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1488

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 * Biga Pag. 692; Mont. 89 AG Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1489

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1490

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1491

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 * Biga Pag. 693; Mont. 91 NC AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1492

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 * Biga Pag. 693; Mont. 91 NC AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1493

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1494

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 ** Biga Pag. 693a; Mont. 92 RRR AG Colpetto - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1495

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 * Biga Pag. 694; Mont. 93 RR AG Colpetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1496

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 ** Biga Pag. 694a; Mont. 94 AG Colpetto - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1497

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1498

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1499

Base d'asta:
Aggiudicazione:
52,00 €

Lotto 1500

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG Colpetto - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1501

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 707; Mont. 110 R AG Impercettibile segno al ciglio - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1502

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1926 Aquiletta Pag. 709; Mont. 117 R AG Bordo stretto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1503

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1927 Aquiletta, 1 e 2 rosette AG Lotto di 2 monete - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1504

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1927 ** Aquiletta Pag. 710a; Mont. 120 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1505

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1928 ** Aquiletta Pag. 711a; Mont. 122 RR AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1506

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1929 * Aquiletta Pag. 712; Mont. 123 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1507

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1929 ** Aquiletta Pag. 712a; Mont. 124 AG Segnetto al ciglio - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1508

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1509

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1510

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1930 Aquiletta Gig. 77a AG Bordo largo al D/ - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1511

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1512

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1930 Aquiletta Pag. 713; Mont. 125 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1513

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1514

Base d'asta:
Aggiudicazione:
46,00 €

Lotto 1515

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 XIV Fecondità Pag. 719; Mont. 133 AG - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1516

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 XIV Fecondità Pag. 719; Mont. 133 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: