Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 75 - E-Live

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 1697

SAVOIA - Somalia - Mezza Rupia 1913 Pag. 968; Mont. 451 R AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 1698

SAVOIA - Somalia - Mezza Rupia 1919 Pag. 970; Mont. 453 R AG Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 4 ...

Lotto 1699

SAVOIA - Somalia - 4 Bese 1910 Pag. 974; Mont. 459 R CU - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 4 ...

Lotto 1700

SAVOIA - Somalia - 4 Bese 1913 Pag. 975; Mont. 460 RR CU - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lotto 1701

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1909 Pag. 979; Mont. 465 CU - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1702

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1910 Pag. 980; Mont. 466 R CU Assieme a besa 1909 - Lotto di 2 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 1703

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1780 (1935) Mont. 437 NC AG Roma - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 1704

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1780 (1935) Mont. 437 NC AG Roma - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 1705

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1918 Pag. 956; Mont. 434 R AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: