Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 74

Lotto 4660

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1859 BI Pag. 445; Mont. 123 CU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4661

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4662

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1860 (1826) B Pag. 448; Mont. 133 R CU Riflessi rossi - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4663

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1860 (1826) B Pag. 448; Mont. 133 R CU Colpetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4664

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4665

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 3 Centesimi 1860 (1826) B Pag. 449; Mont. 137 R CU Rame rosso - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4666

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Centesimi 1859 BI Pag. 446; Mont. 124 CU Riflessi rossi - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4667

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Centesimo 1859 BI Pag. 447; Mont. 125 CU Riflessi rossi - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4668

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Centesimo 1860 (1826) B Pag. 450; Mont. 142 R CU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4669

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Centesimo 1860 (1826) B Pag. 450; Mont. 142 R CU Colpetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4670

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1862 T Pag. 456; Mont. 132 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4671

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1862 T Pag. 456; Mont. 132 AU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4672

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1863 T Pag. 457; Mont. 133 AU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4673

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1863 T Pag. 457; Mont. 133 AU - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4674

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4675

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1864 T Pag. 458; Mont. 134 AU Sigillata - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4676

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1865 T Pag. 459; Mont. 135 AU - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4677

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1865 T Pag. 459; Mont. 135 AU - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4678

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1867 T Pag. 461; Mont. 137 AU Sigillata - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4679

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1868 T Pag. 462; Mont. 138 AU - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4680

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1869 T Pag. 463; Mont. 139 AU Colpetto - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4681

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1870 T Pag. 465; Mont. 140 RR AU - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4682

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1873 M Pag. 468; Mont. 144 AU Colpetto - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4683

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1874 M Pag. 470; Mont. 146 AU - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4684

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1877 R Pag. 474; Mont. 151 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4685

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1878 R Pag. 475; Mont. 152 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4686

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1878 R Pag. 475; Mont. 152 AU - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4687

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire 1863 T (18,5) Pag. 477; Mont. 155 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4688

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire 1863 T (18,5) Pag. 477; Mont. 155 AU - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4689

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire 1863 T (19,0) Pag. 477a; Mont. 156 AU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST