Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 74

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 5264

SAVOIA - Somalia - Rupia 1912 Pag. 959; Mont. 441 R AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 5265

SAVOIA - Somalia - Rupia 1914 Pag. 961; Mont. 443 R AG - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 5266

SAVOIA - Somalia - Rupia 1914 Pag. 961; Mont. 443 R AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 5267

SAVOIA - Somalia - Mezza Rupia 1910 Pag. 966; Mont. 449 R AG Graffio e colpetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 5268

SAVOIA - Somalia - Mezza Rupia 1913 Pag. 968; Mont. 451 R AG Lieve mancanza di conio - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 5269

SAVOIA - Somalia - Quarto di Rupia 1910 Pag. 971; Mont. 455 R AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 5270

SAVOIA - Somalia - Quarto di Rupia 1910 Pag. 971; Mont. 455 R AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 5271

SAVOIA - Somalia - Quarto di Rupia 1910 Pag. 971; Mont. 455 R AG Colpetto - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 5272

SAVOIA - Somalia - Quarto di Rupia 1910 Pag. 971; Mont. 455 R AG Colpetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 5273

SAVOIA - Somalia - Quarto di Rupia 1913 Pag. 972; Mont. 456 RR AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 4 ...

Lotto 5274

SAVOIA - Somalia - 4 Bese 1909 Pag. 973; Mont. 458 R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lotto 5275

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1909 Pag. 979; Mont. 465 CU - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lotto 5276

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1909 Pag. 979; Mont. 465 CU Sigillata Giovanni Gaudenzi - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lotto 5277

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1909 Pag. 979; Mont. 465 CU - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lotto 5278

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1909 Pag. 979; Mont. 465 CU - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lotto 5279

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1910 Pag. 980; Mont. 466 R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lotto 5280

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1924 Pag. 984; Mont. 470 CU - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lotto 5281

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1924 Pag. 984; Mont. 470 CU - qSPL/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lotto 5282

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1924 Pag. 984; Mont. 470 CU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - Besa ...

Lotto 5283

SAVOIA - Somalia - Besa 1910 Pag. 986; Mont. 473 CU - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 5284

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1780 (1935) Mont. 437 NC AG Roma Gradevole patina - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 5285

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1780 (1935) Mont. 437 NC AG Roma - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 5286

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 5287

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST