Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 74

Lotto 4690

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1863 T Pag. 479; Mont. 159 R AU - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4691

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1861 T Pag. 482; Mont. 163 RR AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4692

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1861 T Pag. 482; Mont. 163 RR AG Colpetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4693

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1862 N Pag. 483; Mont. 165 R AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4694

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4695

Base d'asta:
Aggiudicazione:
51,00 €

Lotto 4696

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 T Pag. 487; Mont. 167 R AG - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4697

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4698

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1869 M Pag. 489; Mont. 171 AG - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4699

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1869 M Pag. 489; Mont. 171 AG Segno dietro la nuca - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4700

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1869 M Pag. 489; Mont. 171 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4701

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 M Pag. 490; Mont. 172 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4702

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 R Pag. 491; Mont. 173 R AG Sigillata Francesco Cavaliere - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4703

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 M Pag. 492; Mont. 175 AG Virgola dopo il 7 a causa di una frattura di ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4704

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 M Pag. 492; Mont. 175 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4705

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4706

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 M Pag. 492; Mont. 175 AG Lavata - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4707

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG Colpetti - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4708

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4709

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4710

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4711

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 e 1874 M Mont. 180/182 AG Lotto di 2 monete con colpetti - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4712

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 M Pag. 496; Mont. 180 AG - qSPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4713

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 M Pag. 496; Mont. 180 AG Colpetto - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4714

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 M Pag. 496; Mont. 180 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4715

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4716

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG Segnetti al ciglio - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4717

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG Colpetti al ciglio - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4718

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4719

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 e 1877 R AG Lotto di 2 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST